«Рублевая зона» пройдет в Екатеринбурге с 26 по 28 октября 2017 года

В период экономических трудностей особое значение приобретает финансовая журналистика. Выполняя важную социальную миссию, авторы публикаций о принципах функционирования финансового рынка и оптимальных подходах к управлению домашними финансами помогают соотечественникам пережить сложные времена.

 

В России на современном этапе трудно переоценить значимость финансовой журналистики для социума. Именно поэтому органы государственной власти федерального и местного уровня вместе с профильными организациями принимают меры для популяризации этого направления журналистской деятельности. Регулярно проводящийся региональный конкурс « Рублевая зона» повышает престиж финансовый журналистики, - пишет "Биржевой лидер".

Представители организационного комитета популярного среди журналистов конкурса сообщили, что победителей и номинантов Осенней сессии 2017 года будет принимать Екатеринбург. В этом городе на Урале с 26 по 28 октября состоится официальная программа престижного состязания финансовых журналистов, работающих в региональной прессе.

Председатель организационного комитета конкурса и вице-президент группы компаний TeleTrade Дмитрий Дригайло оценил выбор населенного пункта. Он сообщил, что уже давно организаторы конкурса планировали собрать лучших представителей журналистской профессии в Екатеринбурге, который идеально подходит для подобного рода мероприятий.

По словам Дригайло, от многих других российских городов Екатеринбург отличается сильными традициями экономической журналистики. Показательным в данном контексте является то, что во всех предыдущих сессиях конкурса «Рублевая зона» присутствовали журналисты из Екатеринбурга. По показателям численности населения и вкладе в экономику России город постоянно соперничает с Новосибирском за третью позицию рейтинга.

Для российского государства Екатеринбург имеет значение как важный транспортно-логистический узел и промышленный центр. Кроме того город важен для страны как крупный административный центр и один из наиболее активно развивающихся регионов. С учетом прежних достижений и наличия значительного потенциала развития жюри конкурса выбрало Екатеринбург для подведения итогов Осенней сессии.

Утвержденные ранее правила конкурса среди прочего предусматривают, что каждый раз финальная его часть и церемония награждения победителей проходят в разных городах. Постоянная смена обстановки не только придает состязанию особую изюминку, но и способствует активному развитию российских регионов.

Каждый раз журналисты принимающего региона имеют возможность поделиться с гостями опытом, узнать об актуальных тенденциях от других профессионалов в журналистике. В ходе личного общения при встрече журналисты из разных регионов обмениваются информацией о лучших практиках и укрепляют межрегиональные связи. Ранее сессии конкурса проводились в Калининграде, Нижнем Новгороде и ряде других российских населенных пунктов.

Программа мероприятий учитывает специфику российских населенных пунктов. Организаторы хорошо знают, что в каждом из российских городов существует свой специфический колорит, города привлекают туристов своим характером и нравами, в разных регионах отличаются традиции экономической журналистики.

Традиционно первый день финального этапа конкурса отводится под культурную программу. Гости имеют возможность познакомиться с городом, пообщаться с местными коллегами. На второй день перед собравшимися сотрудниками прессы выступают представители профильных организаций, медиаэксперты из международных и федеральных СМИ.

Завершается конкурс торжественной церемонией награждения лауреатов. Как и в рамках предыдущих сессий, осенью 2017 года жюри конкурса определит лауреатов в 7 основных категориях. Награды и подарки за активную просветительскую деятельность получат журналисты региональных масс-медиа, работающие в разных направлениях. Будут определены авторы лучших аналитических публикаций, телеканалы, радиостанции и коллективы, подготовившие серии и циклы материалов финансовой и экономической направленности.

Следует напомнить, что организатором и финансовым партнером престижного конкурса выступает ГК TeleTrade. Принять участие в конкурсе могут авторы материалов финансовой и экономической тематики, инвестиционных обзоров и аналитических публикаций, которые были размещены в период с начала ноября прошлого года по 10 сентября следующего года. Все подробности и правила участия в конкурсе желающие могут найти на официальном веб-ресурсе «Рублевой зоны».

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев