Какие интересы у миллиардера Дональда Трампа в Грузии?

США

Новости США, Грузии. Как мы уже писали, американский миллиардер Дональд Трамп нынче занят исковыми требованиями к несколько десятков банков с требованием выплатить ему три миллиарда долларов. Но вместе с тем он собирается построить два самых высоких сооружения в Грузии. Как пишет The New York Times, соответствующий контракт уже подписан. Общая стоимость проекта – 300 миллионов долларов.

По информации lenta.ru, официальная церемония подписания сделки состоялась в одном из небоскребов миллиардера на Манхэттене – Trump Tower. В ней принял участие президент Грузии Михаил Саакашвили.

Известно также, что строительством двух высоток займется сторонний застройщик, имеющий лицензию на проведение данных работ от имени Дональда Трампа. Основным же партнером американского девелопера стала совместная грузино-казахская компания Silk Road Group.

Lenta.ru сообщает, что один из небоскребов будет возведен в Тбилиси на площади Революции Роз, второй появится в Батуми. При этом, каждое из 40-этажных зданий включает по 100 жилых помещений. К возведению небоскребов планируется приступить в 2013 году.

Дата публикации:
Текст:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев