У Apple больше денег, чем в бюджете США?

Новости финансов. Согласно цифрам, которые на нынешней неделе опубликовало Министерство финансов США, запас наличных денег в стране сейчас составляет всего $73.7 млрд. Для сравнения - американский производитель электроники Apple располагает 76.4 миллиардами долларов. Это состояние компания сколотила благодаря стабильным, феноменально высоким объемам продаж своей продукции за последние 5 лет.

До этого уже фиксировалось превосходство денежного остатка Apple над бюджетом самой большой экономики в мире. Так, 14 июля американское правительство располагало всего 42.8 млрд. долларов. В целом, эта цифра меняется с каждым днем. Напомним, что в прошлом году дефицит наличности США составил более 1,2 трлн. долларов.

Кстати, на прошлой неделе Apple заявили о том, что продажи их мегапопулярного планшета iPad увеличились более чем в два раза за три месяца, заканчивая июнем, и составили 9.25 млн. Не менее популярных смартфонов iPhone компании удалось продать более 20 млн., в то время как квартальная прибыль составила $7.31млрд. – эта цифра превышает операционную прибыль компании в первом квартале более чем в два раза.

Вместе с бешеным успехом калифорнийского производителя вверх стремятся и цены на его акции. После публикации квартального отчета стоимость акций подскочила к отметке $400. Сейчас они торгуются в Нью-Йорке на уровне $391.78 за акцию.

Аналитики считают, что сейчас перед известным производителем остро стоит выбор - расплачиваться по дивидендам или же выкупать свои акции, пока они не выросли еще больше.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев