Кризис окончен — безработица сократилась

Как известно уровень безработицы является основным показателем макроэкономической статистики, за которую держаться власти каждой страны. В надежде повысить уровень занятости предпринимаются самые серьезные меры, начиная от изменения процентной ставки и заканчивая прямым печатанием денежных единиц.

При этом рост или снижение уровня безработицы напрямую связывают с дальнейшим ростом или рецессией в экономике, именно поэтому к данным отчетности об уровне занятости приковано столь большое внимание со стороны всех участников рынка.

Как рассказали аналитики отдела «Новости Евросоюза» интернет журнала «Биржевой лидер» совместно с экспертами Академии биржевой торговли Masterforex-V, согласно последним данным отчетности, рост безработицы в Евросоюзе не только остановился, но и показал замедление на 0.1%. Столь позитивная новость была воспринята инвесторами как сигнал о том, что экономика европейских стран начала восстанавливаться. Однако если проследить уровень безработицы в структуре страны ЕС, то в Германии, Люксембурге и Австрии наблюдаются минимальные значения (5-6%), в том же время в Греции и Испании безработица бьет новые рекорды (уже более 26%). При этом в масштабах ЕС, снижение на 0.1% практически ничего не значит, хотя это не учитывают многие участники рынка. Кроме этого эксперты отмечают, что даже если снижение безработицы в ЕС продолжиться, то до полного восстановления экономической мощи потребуется ни один год. В целом же по прогнозам ЕЦБ рост экономики региона в 2014 остается неутешительным, ожидается снижение на 0.6%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев