В день Колумба замечена нестабильность американского доллара

американский доллар

На данный момент времени можно сказать, что экономическая ситуация в Соединенных Штатах находится на грани самоуничтожения, так в валютной паре евро к доллару США наблюдается относительно спокойное состояние: в понедельник утром инструмент прибавил 0,15 процентов, продолжая надеяться, что решение всех финансовых вопросов произойдет за несколько минут до дефолта.

Сегодняшним утром, 14 октября 2013 года, в валютной паре EUR/USD появился еще один фактор поддержки: Китай огласил отчет по сентябрьской инфляции, которая добавила в сентябре 0,8 процентов м/м (+3,1 процента г/г) при прогнозе утверждения на 0,5 процента м/м (+2,9% г/г. Так, с одной стороны, увеличение роста индекса цен потребителей в Китае ознаменовало, что экономическая сторона легко может это себе позволить. В силу того, что однозначно существует запас прочности на фоне стабильного потребительского спроса в рамках страны. А с другой же стороны, увеличение давления инфляции может негативно повлиять на темпы ревальвации юаня, а такая ситуация для Китая является нежелательной.

Сегодня, в Соединенных Штатах Америки отмечают День Колумба, но рынки все же буду работать, несмотря на то, что у банковских учреждений выходной. Учитывая эти факты волатильность на валютном рынке после обеда может значительно подняться в цене- хоть и можно подумать, что куда уж больше, сообщает Бодрова Анна, старший аналитический эксперт компании Альпари (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

В валютной паре EUR к USD краткосрочный тренд занял позицию «быков», цели лонгов распределились тут на позициях 1,3610, 1,3645 и 1,3690.

А пара фунт к доллару США стоит на месте у отметки 1,5980, тут есть большой шанс к росту до 1,6000 и дальше, хотя и именно сегодня подъем может ограничится значением 1,6025.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев