Золото падает в цене

стоимость золота

Стоимость золота снижается с максимального показателя трех недель за счет укрепления американской валюты и высокого значения розничных продаж в Америке, заявляют эксперты рынка Форекс. Во вторник драгметалл торговался по 1.310, 86 доллара за тройскую унцию сравнительно с 1.326, 10 доллара США на момент закрытия торгов в понедельник, когда цена повысилась до пика трех недель на отметке 1.330, 90 доллара за унцию.

Курс американской валюты после выхода статистки о розничных продаж в Америке, что указала на хорошие перспективы для американского сектора экономики. уровень продаж в прошлом месяце продемонстрировал максимальный подъем за полтора года. С начала года драгметалл повысился в цене на 10 процентов за счет опасений за рост экономики Поднебесной, а также ухудшения отношений между Россией и Западом относительно украинской стороны. Министр иностранных дел Евросоюза в понедельник принял решение расширить санкции против Российской Федерации и могут провести на следующей неделе экстренную встречу для с целью обсуждения последующих мер, заявляют аналитики МОФТ.

Позитивное влияние геополитического фактора на золото сокращается.

В понедельник особой активности с покупками драгоценного металла не было замечено, учитывая даже обострение конфликтной ситуации в Восточной части Украины и привлечения властями страны Вооруженных Сил для противостояния сепаратистам. Сложившаяся ситуация может привести к военным действиям между Россией и Украиной, с возможным привлечением других государств в последующее время, - разъяснили эксперты МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Стоит также отметить, что позитивное влияние геополитического фактора на металл сокращается. Котировки в понедельник, 14 апреля предприняли попытки повысить за границы сопротивления на уровне 1330 долларов за унцию, однако совершенно безрезультативно, уточняют аналитик рынка Форекс. Падение сдерживала поддержка на позиции 1319, которую во вторник, 15 апреля 2014 года, удалось пройти. В результате чего, желтый металл опустился к последующей поддержке на значении 1308.

На этой позиции золото, как утверждают эксперты Форекса, продолжает пользоваться спросом, что дало возможность котировкам восстановить свое положение к уровня 1312 долларов за унцию. Так, основным отрицательным фактором для драгметалла продолжает оставаться снижение Федрезервной системой программы покупки активов и улучшения американского сектора экономики.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев