Фьючерсы нефти значительно подорожали

фьючерс нефти

Стоиомость нефтяных фьючерсов в пятницу выросли в цене, что связано с сокращением запасов «черного золота» в Америке и введением расширенных санкций относительно России Вашингтоне и Брюсселе. Аналитики также не исключают, что санкции Америки и Евросоюза создадут дополнительную премию за риск на мировых рынках нефти и газа, но не предполагают значительного повышения цен. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Значительное снижение запасов объясняет рост WTI, - отметил аналитик Jefferies Bache Ltd. Кристофер Белью. Российский санкции пока что, вероятно, не слишком сильно беспокоят рынок. Стоит также напомнить, что товарные запасы «черного золота» в Америке сократились на минувшей неделе на 7.53 миллиона баррелей, до значения 375.04 миллиона баррелей, в то время как аналитики ожидали сокращение всего лишь на 2.75 миллиона баррелей. Между тем запасы бензина выросли на 171 000 баррелей при ожидавшемся скачке на 610 000 баррелей, как отмечают аналитики рынка Форекс.

Ситуация в Ираке и Ливии оказывает влияние на рынок.

На динамику торгов также оказывает влияние политическая ситуация в Ираке и Ливии. Аналитики отмечают, что в ближайшие несколько недель направление движения цен на «черное золото» в первую очередь будет определять ситуация с поставками нефти из Ливии. Пройдет достаточное количество времени, перед тем, как нефтяные терминалы достигнут полной операционной мощности, так что объемы поставок из Ливии в краткосрочном периоде времени значительно увеличатся, как считают эксперты Форекс-рынка. согласно ливийской национальной нефтяной корпорации, на данный момент производится 550 000 баррелей в сутки.

Поддержку ценам также продолжают оказывать данные по Китаю за четверг, которые свидетельствовали о более сильном, нежели ожидалось росте ВВП во втором квартале – на 7.5 процента.

Участники рынка обратили свое внимание на пятничные данные по Америке. Как продемонстрировала статистика ФРС Филадельфии, в июле месяце индекс деловой активности повысилась, достигнув при этом показателя 23.9 пункта по сравнению с 17.8 пункта в июне. Аналитики Форекс компании TeleTrade отмечают, что большинство экономистов ожидали снижение данного индекса до уровня 15.6.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев