Эксперты рассказали об общих чертах "ДНР" и Хамас

Как рассказали аналитики противостояния между Россией и США, текущая ситуация в Украине является прямым подтверждением того, что в настоящее время мир переживает ни что иное как очередную «холодную войну» между ведущими сверхдержавами.

Тому подтверждением являются военные конфликты в Сирии, Ираке, Секторе Газа и Донбассе. При этом как считают эксперты, мотивы В. Путина волне объяснимы, так как он предполагает о возможности свергнуть его с поста президента. Если данное предположение верное, то революцию в Украине можно записать в актив США, однако за этим последовала аннексия Крыма и захват Донецкой и Луганской областей.

Далее интереснее, так как моментально после начала антитеррористической операции против сепаратистов ДНР и ЛНР, Сирии удалось вытеснить с территории государства большую часть боевиков, которые быстро завоевали значительную часть Ирака. Таким образом, некоторые эксперты начали приравнивать борьбу Украины с террористами ДНР и ЛНР с Израилем, который также постоянно отражает атаки террористической организации Хамас.

Аналитики разделов «Новости Украины» и «Новости Израиля» журнала «Биржевой лидер» пояснили, что есть несколько схожих черт террористов ДНР и ЛНР с боевиками Хамас, а именно это идентичные цели (захват всей территории государства), поддержка официальной Москвы обе организации, партизанская деятельность, общий враг (США), стремление к международному признанию. Кроме этого обе террористические организации были созданы спецслужбами и пропагандируют лозунг – «никаких переговоров». Из отличий между данными движениями можно выделить лишь признание в десятках стран Хамас и открытое применение тяжелой военной техники со стороны ДНР и ЛНР.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев