Эксперты рассказали, почему В. Жириновский сравнивает В. Путина с Колчаком

Колчак

Как утверждают многие философы, основной принцип судьбы зависит от первоначального названия или же имени того либо иного человека или события, так всем известно высказывание «Как вы лодку назовете – так она и поплывет».

К примеру, если вспомнить как первый и последний президент СССР Горбачев решил интегрировать демократию с социализмом, то становиться понятным, почему на Кубе, в КНДР, Китае до сих пор не вводится должность президента. В тоже время недавние высказывания главы партии ЛДПР В. Жириновского позволили предположить, что популярный политик сравнивает президента России В. Путина с лидером Белого движения времен Гражданской войны начала прошлого столетия, с адмиралом Колчаком.

Как рассказали аналитики раздела «Новости России» журнала инвесторов «Биржевой лидер», желание В. Путина воссоздать Великую российскую империю напоминает борьбу за власть А. Колчака, хотя чуть ранее президента РФ уже сравнивали с Николаем Первым, Л. Брежневым и даже генералом Де Голлем.

Так, эксперты пояснили, что можно выделить несколько общих черт В. Путина и А. Колчака, а именно: приход к власти, когда большинство населения нуждались в вере в победу; название партии «Единая Россия» совпадает с лозунгом адмирала; карьера обоих политиков началась с массовых арестов.

При этом главной целью Колчака являлось воссоздание «Верховного правителя России», что и предложил сделать В. Жириновский, однако на должности Верховного правителя теперь должен стать В. Путин. Однако не стоит забывать о том, что после назначения Колчака на должности «Верховного правителя России», прошло ровно 2 месяца до его казни. Безусловно, параллели В. Путина с А. Колчаком можно провести, но стоит понимать, что в настоящее время в России назрело время для масштабных реформ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев