Золото вновь рискует опуститься

фьючерс золота

Цены на драгметалл опустились к наиболее низкому значению за две недели, когда признаки улучшения состояния американской экономики перевесили известия о перестрелке возле украинско-российской границы, как заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

По результатам торгов на COMEX, подразделении товарной биржи (NYMEX) в Нью-Йорке, котировки декабрьских фьючерсов на металл, которые торговались наиболее активно, просели на 9.50 доллара, или 0.8 процента до уровня 1306.20 доллара за тройскую унцию. Что является наиболее низким показателем закрытия сессии с 5 августа, когда фьючерсы закончили торги на отметке 1285.30 доллара за унцию. За неделю в целом контракты упали в цене на 0.4 процента.

По данным аналитиков Форекса, цены опустились до 1293 долларов в начале торгов на фоне дипломатического прогресса в Восточной Европе. Украинские таможенники и сотрудники пограничной службы инспектировали конвой приблизительно в 300 грузовиках, которые, как сообщают российские власти, перевозили гуманитарную помощь. Тем не менее, цены на желтый металл поднялись на фоне известий о вторжении России на территорию соседнего государства и возобновления опасений Киева по поводу стабильности в регионе.

Золото протестировало сопротивление на уровне 1310 долларов за унцию.

Котировки металла в пятницу преодолели уровень поддержки 1308 долларов за унцию. На фоне стартовавшего ценового падения они преодолели и область поддержки 1296 долларов за унцию, но на уровне 1292 активизировались покупатели, что помогло металлу восстановиться выше последней пройденной поддержки, а потом – протестировать сопротивление на отметке 1310 долларов за унцию, - сообщили эксперты МОФТ.

«Быки» все таки не смогли пробить данный уровень, виде чего золото завершило неделю в границах 1304 долларов за унцию. Стартовавшая неделя вновь подвергла золото давлению, снизив его до значения 1297. В азиатскую сессию спрос на драгметалл так и не увеличился.

Таким образом, стратегия продажи золота на подъеме, остается логичной и актуальной, хотя определенного направления пока что нет. Недельный график, как заявляют эксперты МОФТ, четко показывает консолидацию после падения к отметке 1180 с возможностью отката к данной границе.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев