Китайских миллионеров не устраивает жизнь в Китае

Китайских миллионеров не устраивает жизнь в Китае

Рост количества богатых людей в Китае не мешает распространению среди них желания эмигрировать в другие страны. По информации, представленной в отчете финансовой организации Великобритании Barclays, около пятидесяти процентов миллионеров, проживающих на территории Китая, в ближайшие пять лет намереваются покинуть страну.

По результатам опроса, свыше 2 000 персон по всему миру, личное состояние которых превышает 1,50 миллиона долларов, стало известно, что именно китайцы больше других богачей склонны к переезду.

Почти половина китайских богачей собираются эмигрировать.

Порядка 47,00 процентов богатых китайцев в течение ближайших пяти лет собираются эмигрировать из страны. В Сингапуре показатель составил 23,00 процента, в Гонконге – около 16,00 процентов. Между тем, по данным южнокитайской газеты Morning Post, в Британии 1/5 ее житель хотел бы покинуть родину, а у американцев и индийцев схожее желание возникает в 6,00 и 5,00 процентах случаев, соответственно.

Основными причинами, которые вынуждают богатых людей Китая покидать страну, являются постоянно растущее давление государства, школьная система, размытые перспективы образования для детей и их дальнейшего трудоустройства. Именно эти причины для переезда назвали 78,00 процентов опрошенных.

Богачи хотят жить в США и Европе.

Около 73,00 процентов респондентов обозначили более благоприятную экономическую ситуацию, особым образом в 18,00 процентах случаев были отмечены социальные услуги и здравоохранение. Предпочтение миллионеры отдают Соединенным Штатам Америки и Европе.

«Однако, не стоит забывать, что именно в Китае большая часть сверхбогатых людей этой страны зарабатывают свои состояния. И руководствуясь коммерческой логикой, они должны находиться в близи. Именно это и удерживает их от переезда в другое место», - отмечает руководитель исследовательского отдела из брокерской компании Knight Frank Лиам Бейли.

Тем временем, курс китайского юаня продолжает долгосрочное укрепление и торгуется на отметке 6,1380 юань за доллар США - рассказали эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими важными уровнями поддержки выступают минимум 6,1271 и пивот МФ 6,0997.

курс китайского юаня

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев