FIBO Group: трейдеры ждут публикации данных по розничным продажам Великобритании

Торговый день среды на рынке Форекс закончился высокой волатильностью в парах с американским долларом. Накануне аналитики компании FIBO Group прогнозировали рост спекулятивных настроений трейдеров, связанный с публикацией ставки ФРС США. В четверг участники рынка обратят внимание на статистику розничных продаж Великобритании. На протяжение всего года индикатор потребления показывал разностороннюю динамику. Поэтому выход данного индекса может быть воспринят рынком как торговая идея для спекулятивных сделок с британским фунтом.

По словам эксперта и инвестиционного аналитика компании FIBO Group Эндрю Мастерса, в прошлом месяце розничные продажи Великобритании выросли на 2,7% из-за увеличения продажи одежды и униформы для учеников. Рост этих данных оказался наибольшим с января 2014 года. Ежемесячные исследования показали рост практически по всем направлениям, за исключением нескольких категорий. Наихудший результат оказался в категории «еда». Падение здесь составило 1,6%. Это рекордное снижение за последние три месяца. Продуктовый сектор остается слабым звеном в розничной торговле Великобритании, так как прибыль падает, а вдобавок ограниченный рост связан с низким уровнем инфляции и растущей ценовой конкуренцией.

Одним из «победителей» в розничных продажах является онлайн-торговля непродовольственных товаров. Здесь показатели выросли на 19,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это говорит о том, что британцы все чаще отдают предпочтение онлайн покупкам. Внимание на этой неделе к выпуску данных по розничным продажам Великобритании приковано еще и потому, что участники рынка хотят знать, продолжится ли импульс роста экономики Великобритании, и сможет ли он дать толчок к восстановлению курса британского фунта стерлингов.

Напомним, что фунт все еще находится в нисходящем тренде, так как рынок учитывает новость о шотландском референдуме, в результате которого избиратели могут проголосовать за независимость. Тем не менее, любые положительные новости по фунту облегчат ожидания трейдеров, которые все-таки настроены на долгосрочный рост британской валюты.
В центре внимания американской сессии будут данные по недвижимости США. В частности, выйдет индекс строительства новых домов и выдачи разрешений на строительство. Эта статистика также важна для экономики США и может повлиять на курс доллара.

Прогноз подготовлен аналитическим отделом компании FIBO Group 

Видео: FIBO Group: трейдеры ждут публикации данных по розничным продажам Великобритании

Торговый день среды на рынке Форекс закончился высокой волатильностью в парах с американским долларом. Накануне аналитики компании FIBO Group прогнозировали рост спекулятивных настроений трейдеров, связанный с публикацией ставки ФРС США.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев