Американские фондовые индексы показали повышение

Американские фондовые индексы

Фондовые индексы Америки удержались на положительной территории, отметившись колебаниями на фоне заявлений Федрезерва, - сообщили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Федрезервная система сообщила о том, что в октябре месяце она закончит программу покупки облигаций, известную в качестве количественного смягчения.

Однако она сохранила свою ориентировку, заключающуюся в том, что краткосрочные процентные ставки будет продолжать оставаться возле нулевой отметки «на протяжении длительного периода времени» после окончания программы.

Согласно своему плану, Федрезервная система в октябре месяце покупает обеспеченных ипотекой бумаг и казначейских облигаций на сумму в 15 миллиардов долларов США, а потом закончит покупки. Помимо этого, Федеральная резервная система представила новые подробности относительно того, по какой схеме она будет поднимать процентные ставки, когда придет на то время. Стратегия выхода предлагает новые инструменты, которые смогут помочь Федрезерву в регулировании процентной ставки, когда власти примут решение о том, что экономика может справиться с боле жесткими условиями кредитования.

ФРС предприняла два новых шага в сторону сокращения кредитно-денежной политики.

Представив свою стратегию выхода и объявив о планах по окончанию программы покупки облигаций, Федрезерв фактически предпринял два новых шага в сторону сокращения слишком мягкой кредитно-денежной политики, которая определяла ее реакцию на финансовый кризис 2008 года и на рецессии. Но в силу того, что экономика пока что явно не вышла на путь активного восстановления, власти избежали серьезного шага – объявления сроков начала подъема ставок. Экономическая активность поднималась умеренными темпами (после заседания Федрезерва в июле), - сообщил Центробанк в официальной политической отчетности. В целом же условия на рынке труда продолжили становиться лучше, но показатель безработицы практически не изменился, а целый ряд индикаторов рынка труда показывают, что сохраняется серьезная недозагрузка трудовых ресурсов.

Большая часть компонентов индикатора DOW подорожала (18 из 30). Аутсайдером стали акции Caterpillar Inc. (CAT, -0.82 процента). Больше всех выросли в цене акции E. I. du Pont de Nemours and Company (DD, +5.14 процента).

Фондовые индексы Америки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев