Эксперты выделили основные выводы выступления Б. Обамы

Б. Обама

Несколько дней назад президент США Б. Обама выступил на заседании Генеральной Ассамблеи ООН с громкими заявлениями относительно современных угроз для всего мира, в число которых вошли: вирус Эбола, агрессия В. Путина, а также усиление террористической организации «ИГИЛ».

Как рассказали аналитики разделов «Новости России» и «Новости Мира» журнала «Биржевой лидер», в своем выступлении Б. Обама сделал несколько ключевых выводов относительно действий России во главе с В. Путиным, которые позволяют предполагать о наращивании военной угрозы со стороны российского государства.

Так, президент США отметил, что в настоящее время созданы все предпосылки для начала новой Холодной войны между Россией и Западным миром во главе с Соединенными Штатами, причиной чего является аннексия Крыма и поддержка Россией ДНР и ЛНР в Украине. При этом Б. Обама даже сопоставил действия РФ с террористической организацией, приведя в подтверждение как ни странно падение национальной экономики.

Однако эксперты отмечают, что Исламское государство Ирака и Леванта, сокращенно ИГИЛ, является крупнейшей в мире террористической организацией, в связи с чем, представляет, куда большую опасность для миропорядка, чем Россия. Хотя Б. Обама утверждает обратное, приводя в пример военную мощь России, а также ресурсы и военную стратегию страны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев