Немецкий рынок недвижимости является самым популярным в Европейском Союзе

Немецкий рынок недвижимости

Не так давно СМИ опубликовали данные по очередному исследованию рынка объектов недвижимости Европейского Союза. Согласно им, на сегодняшний день более выгодно инвестировать средства в немецкую недвижимость, чем в голландскую, итальянскую и другие.

Аналитики компании L&B Immobiliya отмечают, что рынок объектов недвижимости южной части Европейского Союза находится сейчас в состоянии большого кризиса. Но ситуация рано или поздно начнет улучшаться, цены начнут показывать стабильный рост. Сейчас у инвесторов есть отличная возможность дешево приобретать объекты недвижимости. Однако совсем не понятно, когда их удастся выгодно продать.

В Скандинавии и Нидерландах рынки стабильны. Хотя не все виды недвижимости здесь имеют высокую инвестиционную привлекательность. В этой части Европы на сегодняшний день выгодно вкладывать средства на возведение новых гостиничных комплексов. Стоит сказать, что похожая ситуация имеет место в Испании и Италии, где ощущается большой дефицит крупных отелей, которые работают под брендами международных сетей.

Рынок Австрии и Германии.

Австрийский рынок недвижимости сильно схож с немецким. Потенциал роста здесь практически исчерпан. Сейчас австрийцы предпочитают приобретать коммерческие и жилые объекты на территории Германии.

Эксперты отмечают, что в Восточной Европе будет наблюдаться рост в ближайшие годы. И это коснется, в основном, объектов недвижимости среднего качества и стоимости. К исключения можно отнести Польшу, где нет еще надлежащей ликвидности и капитализации.

Высокую инвестиционную привлекательность на сегодняшний день сохраняет немецкая недвижимость во всех сегментах. Хорошую прибыль можно получить при покупке коммерческой и жилой недвижимости различной ценовой категории. Главным конкурентом Германии является турецкий рынок недвижимости, где для зарубежных и местных инвесторов созданы достаточно благоприятные условия.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев