Фьючерсы золота приостановили подъем

фьючерс золота

Как заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) рынка Форекс, в четверг цены на драгоценный металл поднялись, потому что инвесторы предпочитают низкорискованные активы, видя слабые экономические данные Америки и Китая. В 13.05 кв золото торговалось по 1.242.96 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1.240.57 доллара при закрытии торгов в среду. Цены на «черное золото», индекс доллара США и азиатские акции в четверг падают.

В среду Соединенные Штаты выпустили данные о снижение розничных продаж и сокращения темпов производственной активности, снова сделав напоминание инвесторам об опасности замедления роста экономики и вынудив их продавать рискованные активы. Ухудшение экономических ожиданий может вынудить Федрезервную системы отложить повышение процентных ставок для того, чтобы благополучно повлиять на драгметалл, который не приносит процентного дохода.

Запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом биржевого торгового фонда SPDR Gold Trust в среду опустились на 0.27 процента, до 759.14 тонны. Физический спрос в Азии уменьшился, о чем свидетельствует сокращение наценок в крупнейшем потребителе золота Китае до 1-2 долларов за унцию к индикативной спотовой цене с 4 долларов в среду. Спрос на металл, как правило повышается в Китае и Индии в четвертом квартале благодаря свадьбам и праздникам.

Золото держится ниже области 1250 долларов за унцию.

Как сообщили аналитики МОФТ, давление на доллар продолжается, что и дальше поддерживает желтый металл, который на протяжении четверга консолидировался в достаточно узком коридоре после повышения в среду. Что поддерживает факт того, что повышение в цене золота спровоцировало не возникновение спроса на него, а закрепление прибыли по американской валюте.

Котировки золота в пятницу, 17 октября, торгуется в коридоре, ограниченном сопротивлением в отметке 1244 доллара за унцию и поддержкой в области 1235 долларов за унцию. Для того чтобы продолжить движение наверх «быкам» необходимо пробить уровень сопротивления в 1250 долларов за унцию, открыв путь к тестированию области сопротивления на 1278.

Пока металл держится ниже значения 1250 долларов за унцию, сохраняются риски очередного спада.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев