Цены на нефть пытаются восстановиться

фьючерс нефти

Стоимость нефти марки West Texas Intermediate в пятницу, 17 октября расширила свой отскок от значения ниже 80 долларов за баррель на спекуляциях, что снижение на 24 процента от максимума текущего года было чрезмерным.

Нефть марки Brent поднялась после падения до 4-летнего минимума в четверг. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). В четверг цены на «черное золото» продемонстрировали резкое снижение после того, как Управление энергетической информации Соединенных Штатов в четверг заявило о том, что запасы сырой нефти в стране возросли на 8.9 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 10 октября, превысив прогнозы роста на 2.8 миллиона баррелей. Также статистические данные продемонстрировали, что запасы бензина сократились на 3.9 миллиона баррелей, в то время как предполагалось падение на 1.2 миллиона баррелей.

Позитивные отчеты поддержали нефть.

Цены на нефть получили поддержку в пятницу, 17 октября, от позитивных экономических отчетов. Показатель потребительского доверия в Америке неожиданно поднялся в этом месяце до наиболее высокого значения за последние 7 лет. Предварительный индекс настроений от Thomson Reuters / Мичиганского университета увеличился до 86.4 – что является наиболее сильным уровнем с июля 2007 года. Строительство новых домов в Америке восстановилось в сентябре месяце. Что позволяет сделать предположения о том. что уверенное повышение уровня занятости и падение процентных ставок может оказать серьезную помощь сфере строительства в конце 2014 года. Об этом говорят данные американского Министерства торговли, выпущенные в пятницу.

Согласно предварительным данным, количество закладок новых домов в сентябре возросло на 6.3 процента по сравнению с предшествующим месяцем, а также учитывая коррекции на сезонные колебания составило 1.017 миллиона домов в год, - заявляют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Разрешения на постройку недвижимости, которые являются ориентиром касательно будущего строительства, возросло в прошлом месяце на полтора процента, до 1.018 миллиона.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую американскую нефть WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до 84.45 долларов за баррель на товарной бирже в Нью-Йорке (NYMEX). Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent подросла на 35 центов, или на 0.4 процента, до 86.17 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев