Пара USD/CAD консолидируется со склонностью к подъему

курс канадского доллара

Как ожидается, канадский Банк на этой неделе оставит процентные ставки без изменений и сохранит нейтральную позицию, - сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Инфляционные риски в стране за последнее время в целом остались без изменений. Более высокий показатель потребительских цен нивелируется среднесрочными рисками для повышения экономики. В целом же баланс рисков останется прежним, что и будет мотивировать Банк Канады на сохранение нынешнего нейтрального состояния проводимой политики.

Агентство Moody`s подтвердило кредитный рейтинг Канады ААА.

Агентство Moody`s отмечает, что правительство Канады движется по направлению к достижению бюджетного профицита. Однако общий государственный долг достаточно велик и составляет 79.7 процента ВВП, в то время как медианный показатель для стран с таким рейтингом – 45.9 процента.

Национальная валюта Каналы завершила торги в понедельник небольшими изменениями, потому что участники рынка находятся в состоянии ожидания заявлений Банка Канады в среду. Инвесторы станут изучать формулировку заявления в поисках признаков изменений в нейтральной политике банка. Статистическое управление страны в понедельник заявило о том, что индекс продаж на оптовом рынке неожиданно увеличился в августе месяце на фоне рекордных продаж машин и оборудования. Общий объем продаж в августе поднялся на 0.2 процента до 53.07 миллиарда долларов после падения на 0.2 процента месяцем ранее. Предполагалось падение продаж на 0.3 процента.

Пара доллар/канадский доллар во вторник, 21 октября, консолидируется со склонностью к повышению в начале торгового дня. Как считают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс», пара получает поддержку от продаж нацвалюты Канады против основных валют. Тем не менее, подъем пары ограничен из-за склонности инвесторов к риску, ухудшением отношения участников рынка к доллару США и осторожностью перед решением канадского Банка по процентным ставкам в среду. Предполагается, что Банк Канады сохранит процентные ставки на отметке в один процент.

В паре доллар США/канадский доллар продолжает консолидацию от уровня 1.1385, ценовой импульс на данный момент времени остается нейтральным. До тех пор пока поддержка в области 1.1081 сохраняется в сценарий паре остается «бычьим».

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев