Эксперты рассказали о политических рисках для рынка объектов недвижимости Европы и Германии

Немецкий рынок недвижимости

Политические конфликты совместно с другими негативными факторами, которые наблюдаются по соседству с Европейским Союзом, оказывают существенное влияние на экономику государств Европы. Хотя для Германии это является небольшим препятствием, которое мешает полноценно развиваться в здоровой среде. Если бы не было кризисов на Ближнем Востоке и в Украине, то предприятия Германии чувствовали себя более уверенно.

Аналитики отмечают, самое главное, чтобы ситуация вокруг Европейского Союза не потеряла контроль. В этом случае угрозы будут на минимальном уровне. В другом случае есть риск длительного экономического спада, который может существенно повлиять на жизнь обычных немцев.

Рынок коммерческой недвижимости.

Эксперты агентства L&B Immobiliya отмечают, что в любом случае недвижимость пострадает намного меньше, чем любая другая сфера. Таким образом, инвестиции в коммерческие и жилые объекты остаются прибыльными. Немецкие домовладельцы не поддаются панике по каждому поводу. Хотя в сфере объектов коммерческой недвижимости при плохом развитии событий следует ждать определенных проблем.

Например, если в очередной период рецессии войдет экономика, то автоматически уменьшится спрос на объекты коммерческой недвижимости. По мнению специалистов, больше всего пострадают владельцы офисов. Хотя сейчас они зарабатывают больше других. В немецкую офисную недвижимость на сегодняшний момент инвестируют большая часть участников рынка.

Также у строительных компаний могут появиться определенные проблемы. За ними начнет снижаться прибыль производителей строительных материалов и девелоперов. Но это будет возможно при длительном экономическом спаде. Отрицательные явления, которые продолжаются несколько месяцев подряд, заметят только аналитики рынка.

Что касается владельцев жилья, то они будут находиться в лучшей ситуации, чем паевые инвестиционные фонды или инвесторы в коммерческую недвижимость.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев