Данные из Китая поддержали канадскую валюту

курс канадского доллара

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), канадские данные по экономике страны, в том числе и по промышленному производству, внешней торговле, а также ВВП оказались слабыми в противовес серии более сильных данных за летний период.

С другой же стороны в Канаде отсутствуют опасения дефляции, как в еврозоне и Японии. Показатель потребительских цен в стране больше 2 процентов уже на протяжении двух последних месяцев. Предполагается, что канадский Банк обновит ожидания по экономике в квартальном релизе по денежной политике, который будет выпущен вместе с заявлением. Тем не менее, различия между нынешним и потенциальным ростом экономики будут рассматриваться со стороны перспектив роста процентных ставок.

Канадская валюта показывает повышение.

Во вторник, 21 октября, канадская валюта значительно поднялась против американца после выхода обнадеживающих данных в Китае. Хотя скорость роста китайского ВВП уменьшилась до 7.3 процентов с 7.5 процентов, его скорость были выше ожидаемых 7.2 процентов. Помимо этого, выросли данные по промышленному производству, но розничные продажи оказались слабее, нежели предполагалось. Более сильные, чем прогнозировалось, данные в Китае, оказывают поддержку сырьевым валютам. Немного позже в среду, 22 октября, в Канаде будут обнародованы данные по розничным продажам в августе месяце, а канадский Банк выпустит заявление по денежно-кредитной политике и квартальную статистику.

Пара доллар США/канадский доллар консолидируется в более низком диапазоне. На динамику пары может повлиять решение канадского Банка по процентным ставкам, которое будет озвучено в 14.00 GMT. Предполагается, что банк оставит ставки без изменений на отметке в один процент. Пара находится под давлением на фоне позитивного отношения инвесторов к риску и спроса на канадский доллар в парах с другими валютами. Потенциал падения пары сдерживается положительным отношением рынка к американской валюте, заявляют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Данные по розничным продажам в Канаде за август месяц будут опубликованы в 12.30 GMT.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев