FIBO Group: в пятницу внимание трейдеров сосредоточено на новостях из Великобритании и США

Пятница может оказаться достаточно активным днем на валютном рынке Форекс. Новости будут выходить на европейской и американской сессии. Одним из значимых событий станет выход квартального отчета по ВВП Великобритании. Напомним, что предыдущие значения данного показателя создавали позитивный настрой среди инвесторов. Выход ВВП выше прогноза, скорее всего, поможет снять давление на британский фунт в рамках спекулятивной торговли. 
 
Наблюдения показывают следующую торговую активность в течение первого часа после выхода данных новостей: в январе курс британского фунта изменился на 57 пунктов, в апреле – на 49 пунктов, в июле – на 38 пунктов. 
 
Следующим событием станет выход индекса продаж нового жилья в Соединенных Штатах. Это достаточно весомый показатель для США, где рынок недвижимости является одной из составляющих стабильности экономики страны. На протяжении текущего года продажи нового жилья в Америке находятся примерно на одном уровне. Исключение составляют только июньские показатели, когда был зафиксирован резкий рост показателя. Если он вырастет и на этот раз, стоит ожидать положительного влияния на курс американского доллара. В противном случае доллар может несколько обесцениться по отношению к другим основным валютам.
 
Наблюдения показывают следующую торговую активность в течение первого часа после выхода этих данных: в январе курс американского доллара изменился на 16 пунктов, в феврале – на 17 пунктов, в марте – на 15 пунктов, в апреле – на 33 пункта, в мае – на 27 пунктов, в июне – на 11 пунктов, в июле – на 15 пунктов, в августе – на 18 пунктов, в сентябре – на 16 пунктов. Как видим, американский доллар достаточно спокойно реагирует на выход индекса продаж нового жилья. Но это не исключает вероятность возникновения более высокой волатильности. 
 
Тем не менее, аналитики компании  FIBO Group прогнозируют, что наибольшая торговая активность на рынке Форекс будет во время выхода новостей из Великобритании. Последующее переключение на данные из США могут и не привести к значительному росту спекулятивного интереса. По крайней мере, британский фунт останется наиболее интересным для совершения сделок в пятницу, а доллар США вряд ли принесет достаточную прибыль. Таким образом, завершение торговой недели, скорее всего, пройдет в спокойном режиме. 

 

Видео: FIBO Group: в пятницу внимание трейдеров сосредоточено на новостях из Великобритании и США

Пятница может оказаться достаточно активным днем на валютном рынке Форекс. Новости будут выходить на европейской и американской сессии. Одним из значимых событий станет выход квартального отчета по ВВП Великобритании.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев