FIBO Group: во вторник трейдеры ожидают статистики из США

Внимание трейдеров во вторник сконцентрируется на американской сессии. В это время будет опубликован индекс заказов на товары длительного пользования в Соединенных Штатах. Выход данного индекса имеет высокую степень важности, так как в этот день не будет публикации макроданных из Европы. По мнению аналитиков, этот релиз может спровоцировать высокую торговую активность еще и потому, что он является одним из самых важных индикаторов состояния экономики США. Причем, удачные данные могут повысить спекулятивный интерес, усилить продажи евро в пользу доллара США.
 
Наблюдения компании FIBO Group показывают следующую торговую активность в течение первого часа после выхода данной статистики: в январе курс доллара отклонился на 23 пункта, в феврале – на 12 пунктов, в марте – на 18 пунктов, в апреле – также на 18 пунктов, в мае – на 11 пунктов, в июне – на 46 пунктов, в июле – на 24 пункта, в августе – на 29 пунктов и в сентябре – на 25 пунктов.
 
Продолжение торговой недели обещает быть интересным для участников рынка Форекс. История показывает, что сам по себе индекс заказов на товары длительного пользования в США достаточно волатильный. Это может создать эффект неожиданности и спровоцировать резкие колебания курса американского доллара.
 
Влияние американской статистики, скорее всего, продлится до конца торгового дня с переходом на следующие сессии.
 
Тем не менее, понедельник и вторник аналитики называют днями с выборочной волатильностью. С одной стороны, понедельник стал выходом данных индекса деловой активности Германии, влияющего на курс единой европейской валюты. Вторник же сосредоточил внимание трейдеров на американском долларе. Таким образом, в первые два дня недели главные события происходят в паре евро/доллар.
 

В среду участники рынка ожидают публикации процентной ставки Федеральной резервной системы США. Не исключено, что малозначительный блок статистики на европейской сессии будет попросту проигнорирован на этом фоне. Если процентная ставка ФРС не изменится, не исключено, что трейдеры станут усиленно покупать евро против доллара США. Напомним, что большинство трейдеров убеждены, что ставка ФРС вырастет не ранее начала следующего года. Эти настроения уже сами по себе создают давление на американский доллар. 

Видео: FIBO Group: во вторник трейдеры ожидают статистики из США

Внимание трейдеров во вторник сконцентрируется на американской сессии. В это время будет опубликован индекс заказов на товары длительного пользования в Соединенных Штатах.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев