FIBO Group: в среду трейдеры ожидают публикации ставки ФРС

Среда – самый ожидаемый на этой неделе день для участников рынка Форекс. На фоне выхода процентной ставки Федеральной резервной системы Соединенных Штатов может начаться большая волатильность. С одной стороны, рынку дали знать, что рост ставки ФРС произойдет не ранее начала следующего года. С другой стороны, все-таки может начаться укрепление евро после долгих продаж.
 
Известно, что хорошие макростатистические данные показывали восстановление американской экономики. Поэтому вероятный неожиданный рост ставки ФРС может стать поводом к высокой активности на валютном рынке.
 
Наблюдения аналитиков компании FIBO Group показывают торговую активность в районе от 30 до 80 пунктов в течение первого часа после публикации процентной ставки. Торговый день должен запомниться высоким спекулятивным интересом к доллару Соединенных Штатов. Не исключено, что участники рынка в ожидании американской сессии и выхода главных новостей недели станут воздерживаться от совершения сделок, что создаст ложное ощущение замирания рынка в первой половине дня.
 
Напомним, что от размера ставки ФРС зависит не только дальнейшая судьба доллара США в парах с другими валютами, но и стоимость банковских металлов, особое место среди которых занимает золото.
По мнению аналитиков компании FIBO Group, блок статистики на европейской сессии вряд ли сможет задать темп на валютном рынке. А влияние новостей из Америки распространится, скорее всего, и на последующие дни.
 
В четверг участники рынка сосредоточатся на выходе макроданных из США и Германии. Во время европейской сессии опубликуют индекс потребительских цен главной экономики еврозоны. Не исключено, что данный релиз спровоцирует интригу на валютном рынке Форекс, так как эти новости выходят без точной привязки ко времени. Немного позже, на американской сессии, выйдет предварительное квартальное значение валового внутреннего продукта США. Напомним, что в течение года ВВП Соединенных Штатов ни разу не был ниже нуля. Некоторую тревогу вызвало только апрельское значение показателя. Но последний рост на 4% практически полностью нивелировал опасения инвесторов. Если и на этот раз обойдется без сюрпризов, хорошие новости опять создадут поддержку крепкому доллару.  
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев