После взлетов и падений на минувшей неделе нефть пока остается на месте

фьючерс нефти

Цена на «черное золото» может опуститься до 60 долларов за баррель, если страны ОПЕК не придут к соглашению о серьезном сокращении объемов добычи на совещании в Вене в четверг, считают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Цена, опустившиеся с июня на 34 процентов практически до 4-летнего минимума, продолжают снижаться, если ОПЕК не примет решение об уменьшении объемов добычи как минимум на один миллион баррелей в сутки, говорят управляющие фондами, инвестирующими в сырьевые активы. Как считают некоторые специалисты, если не будет снижения добычи, то рынок потеряет доверие к ОПЕК и усомниться в ее значимости для мирового рынка нефти.

Нефть торгуется без изменений.

Нефть сказала ничего значимого, оставшись практически на том же мете. Хотя на протяжении недели можно было наблюдать и взлеты и падения, - сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. В первые дни недели «черное золото» снижалось. Выпущенные отчет Goldman Sachs продемонстрировал практически единогласное мнение среди аналитиков относительно того, что цены на нефть останутся на низком уровне на протяжении, по крайней мере еще 1-2 лет. Основными причинами данных прогнозов называются чрезмерное предложение нефти со стороны стран, которые не входят в состав ОПЕК, продолжающийся в Америке рост объемов добычи сланцевой нефти. Согласно данным отчетности, ОПЕК потеряет роль главного игрока на рынке «черного золота», уступив свои позиции Соединенным Штатам.

Взяв во внимание вышесказанное аналитик Goldman Sachs Дэвид Костин предполагает, что цена на нефть марки Brent crude останется ниже значения в 90 долларов за баррель до конца 2016 года. Немного позже были обнародованы данные Energy Information Agency (EIA), зафиксировавшие увеличение запасов сырья в Америке на прошлой неделе на 1.608М против прогноза -0.7М. Однако после цена на нефть поднялась после заявлений о взрыве бомбы в курдском городе в Ираке, который занимание второе место по объемам добычи нефти челном ОПЭК. Рынок опасается того, что взрыв может стать свидетельством на активизацию военных действий боевиков Исламского государства против куродов. В пятницу же нефть продолжила расти в цене после того, как Народный банк Китая неожиданно сократил процентные ставки впервые с 2012 года.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев