Золоту не удается выйти за границы диапазона

фьючерс золота

Как заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), цены на драгоценный металл в понедельник просели с 3-недельного максимума, в то время как инвесторы оценивали возможный курс мировой кредитно-денежной политики. По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых декабрьских фьючерсов на золото опустились на 2 доллара, или 0.2 процента, до уровня 1195.70 доллара за тройскую унцию.

Цена на металл поднялись к самой высокой отметке с 30 октябре в пятницу после того, как Китай удивил рынки первым снижением процентной ставки больше чем за два года. Данный шаг стимулировал спрос на желтый металл в качестве средства сбережения и альтернативы наличной валюты. Но котировки контрактов упали во вторник, 25 ноября, после того, как глава Бундесбанка Йенс Вайдман, который является членом Управляющего совета Евроцентробанка, сообщил, что кредитно-денежная политика в одиночку не может создать рост экономики, и она должна руководствоваться на курс более высокой производительности и политических реформ. Комментарии Вайдманна контрастировали с названными в пятницу заявлениями главы европейского Центробанка Марио Драги, который просигнализировал о том, что Центробанк готов к расширению программы стимулирования.

Эксперты не исключают снижения золота.

Трейдеры приняли решение о том, чтобы пока повременить с активной торговлей золотом накануне референдума в Швейцарии относительно повышения Национальным банком страны золотых запасов. Его результаты могут оказать существенное влияние на движении драгоценного металла. Таким образом, отрицательный результат приведет к определенному падению его котировок, а положительный, что очень сомнительно, спровоцирует достаточно быстрое повышение цены на золото. Об этом сообщили аналитики МОФТ.

Понедельник для металла прошел в фазе консолидации в границах между значениями 1200 и 11193 доллара за унцию. Неспособность его котировок задержаться выше области 12-ой фигуры выступает отрицательным фактором. Для того, чтобы возобновить движение вниз «медведям» необходимо пройти ниже уровня поддержки на отметке 1180.

При данном раскладе можно смело ожидать снижения к 1140 долларам за унцию. В случае отсутствия новых стимулов достаточно сомнительно, что эту точку можно будет пройти в ближайшее время, отмечают эксперты рынка Форекс.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев