Слабые экономические показатели в Азии толкают вниз цены на нефть

Пантеон-Финанс

Цены на нефть падают в среду, 26 ноября, на фоне слабых экономических индексов в Азии. В японской экономике зафиксирована техническая рецессия, повышение ВВП в Индии сократился до 5 процентов с 5.7 процентов во втором квартале, банк Кореи изучает возможные риски дефляции. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Цены на «черное золото» во вторник резко опустились к новым четырехлетним минимума на фоне признаков отсутствия договоренностей среди стран-членов ОПЭК относительно необходимости уменьшения квот на добычу для стабилизации образовавшей ситуации. Цены с середины июня месяца 2014 года опустились больше чем на 30 процентов вследствие повышающегося избыточного предложения мировых запасов сырья, однако до текущего момента времени никаких признаков согласия не замечается.

Рынок находится в ожидании заседания ОПЕК.

Заседание ОПЕК пройдет в четверг в Вене. Его участниками предстоит найти общение мнение и принять решение относительно того, стоит ли снижать объемы добычи и таким образом стабилизировать цены, и если «да», то каким образом это сделать лучше. Во вторник Саудовская Аравия и Венесуэла провели незапланированную встречу с представителями Мексики и России, которые не входят в состав ОПЭК. Россия занимает второе место по величине среди производителей нефти в мире, Мексика стоит на 10. Однако, после окончания встречи никаких заявление сделано не было.

По данным издательства Wall Street Journal Саудовская Аравия, вероятнее всего, пойдет на определенные уступки членам картеля и прислушаться к призывам придерживаться установленных квот, отмечают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Однако могут быть и другие варианты. ОПЕК превышает установленный протокол добычи в 30 миллионов баррелей в сутки. В сентябре месяце 2014 года был установлен показатель добычи в 30.7 миллионов баррелей в сутки. В случае же, если будет достигнута договоренность придерживаться верхнего предела, то это может обеспечить определенную поддержку ценам.

Накануне собрания эксперты озвучивают самые разные предположения относительно решения возникшей проблемы – от сокращения производства на один миллион баррелей в сутки до сохранения на текущих позициях. Учитывая укрепления курса доллара и снижения прогноза мирового роста экономики, ОПЕК должна будет принять какое-либо решение.

нефть BRENT

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев