Потенциал движения вниз пары USD/CAD ограничен низкой стоимостью «черного золота»

курс канадского доллара

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), Америка остается лучиком света в темном подземелье мировой экономики, где Япония вновь вступила в стадию технической рецессии, а в Китае и еврозоне рост замедлился.

Стремительные темпы роста экономики могут укрепить уверенность в том, что американская Федрезервная система начнет поднимать процентные ставки в середине 2015 года. Федеральная резервная система удерживает процентные ставки на слишком низких позициях в области нулевых показателей с декабря 2008 года.

ОЭРС считает, что канадский Банк может начать цикл подъема процентных ставок в мае 2015 гола, то есть на месяц раньше, нежели ожидалось. ОЭРС рекомендовала Центробанку на текущем этапе сохранить процентные ставки на нынешних позициях. Время и скорость роста будут зависеть от экономического состояния, но предполагается, что после первого роста в последующее время ставки будут устойчиво подниматься.

Очередное заседание канадского Банка запланировано на 3 декабря. Предполагается, что банк оставит денежно-кредитную политику без изменений. Розничные продажи в Канаде в сентябре месяце возросли на 0.8 процента по сравнению с августовским показателем, и составил 48.847 миллиардов канадских долларов. Предполагалось увидеть подъем на 0.5 процента. В годовом исчислении повышение индекса розничных продаж составил 4.5 процента. Розничные продажи, не учитывая автомобилей, в сентябре месяце остались без каких-либо изменений, и составил 32.339 миллиардов канадских долларов. Ожидалось увеличение на 0.3 процента. В годовом выражении повышение уровня продаж без учета автомобилей составило 3.4 процента.

Пара USD/CAD торгуется в диапазоне.

Отношение рынка к канадской валюте по результатам увеличение розничных продаж, что превысили прогнозы, стало лучше. Как считают эксперты рынка Форекс-компании «Пантеон-Финанс», на пару давит отрицательное отношение участников рынка к американской валюте. Потенциал движения вниз ограничен низкими ценами на «черное золото».

Ценовой импульс в паре доллар/канадский доллар в среду, 26 ноября, нейтральный. Сильную поддержку паре оказывает 55-дневная скользящая средняя (в данный момент времени на 1.1204). До тех пор пока поддержка на уровне 1.1121 остается неповрежденной, ценовое снижение от 1.1466 может рассматриваться в качестве коррекции и возможно возобновление движения наверх.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев