Канадская валюта находится под воздействием американских данных

курс канадского доллара

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в четверг Америка отмечает День благодарения. По случаю праздника все государственные учреждения и рынки закрыты. В пятницу будет наполовину праздничный, а фактически праздничный день. На рынках может присутствовать значительная волатильность в связи с низкой ликвидностью.

Канадская валюта немного падает под воздействием низких цен на нефть и американских данных.

Канадская валюта в среду, 26 ноября немного опустилась из-за продолжения снижения стоимости нефти. Торги проводились сдержанно перед празднованием в Америке Дня благодарения. В отсутствие публикации канадских данных, нацвалюта страны находилась под воздействием американских данных и изменения курса американского доллара против остальных валют. В четверг, 27 ноября, рынки Канады открыты.

В среднесрочной перспективе прогнозируется укрепления пары доллар США/канадский доллар на фоне разницы динамики роста экономики в Америке и Канаде, действий Федрезервной системы и канадского Банка, складывающихся настроений участников рынка и влияние цен на «черное золото». Рынки продолжают обсуждать возможные результаты заседания ОПЭК в Вене, которое будет проведено в четверг, а также как данные результаты повлияют на торгах канадским долларом.

Пара доллар/канадский доллар в четверг торгуется в более низком диапазоне, находясь под давлением со стороны отрицательного отношения инвесторов к доллару США. Как считают аналитики рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс», потенциал движения пары вниз будет ограничен, по крайней мере, до завершения встречи ОПЕК и объявления ее итогов.

Ценовой импульс в паре доллар/канадский доллар в текущий момент времени нейтральный. Пара сохраняет хорошую поддержку в области 55-дневной скользящей средней (в данный момент на уровне 1.1206). В любом случае, до тех пор, пока область 1.1121 остается нетронутой, падение стоимости от 1.1466 стоит рассматривать в качестве коррекции в ожидании возобновления движения наверх. Выше сопротивления 1.1369 ценовой импульс в паре станет восхождения, и цена устремиться в сторону значения 1.1466. В случае прорыва выше следующей целью выступит уровень Фибоначчи на отметке 1.1666.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев