Новый закон не повлияет на инвестиционную привлекательность жилья в Германии

элитная недвижимость Германии

Уже в новом году в Германии в соответствии с законодательством вводятся лимиты на размер платы за аренду жилой недвижимости. И хотя законопроект был раскритикован, аналитики считают, что он окажет положительное влияние на рынок жилья в стране, так как в крупных городах в последнее время стоимость аренды била рекорды.

По заявлению экспертов из L&B Immobiliya для инвестора более привлекательны дорогая недвижимость, чего не скажешь о населении страны, так как по статистике рядовая семья расходует на аренду жилья примерно 40 процентов доходов. И это не учитывая коммунальные платежи и другие выплаты. Но интерес правительства к этой проблеме и принимаемые меры позволяют говорить о стабилизации рынка.

А решение властей состоит в лимитировании роста аренды на уровне 10 процентов ежегодно в 16 округах и главным образом в крупных городах.

Для владельцев недвижимости закон не должен принести неприятностей, так как сохранится спрос, а при устойчивости евро достаточно и 10 процентного роста для увеличения прибыли. При этом принадлежащие им объекты само собой дорожают тоже. Плюс ко всему все ограничения относятся только к самым доходным рынкам недвижимости, в которые всегда выгодно инвестировать. Исключения сделали только для объектов, требующих ремонтов и модернизаций, а чтобы под этим предлогом не повышалась ставка зазря, закон действует только до 2020 года.

Инвестировать в недвижимость в Германии выгодно.

Недавно в Берлине продали самый дорогой пентхаус за 5,7 миллионов евро, стоимость одного квадрата составила 22 тысячи, а продавец на каждом квадратном метре заработал 10 тысяч евро.

Для сравнения в Лондоне самая дорогая приобретенная квартира оценивалась в 175 миллионов евро, или 120 тысяч за квадратный метр, а в Париже 8 миллионов и 42 тысячи евро соответственно. Поэтому существует огромный потенциал роста.

Но в таких городах как Гамбург или Мюнхен некоторые объекты продавались по еще большей цене, значит элитное жилье в столице еще не достигло возможного уровня, и его покупка – это хорошее вложение средств

Следовательно, инвестирование в немецкий рынок недвижимости в среднесрочной перспективе намного выгоднее чем в других странах Европы, и никакие законопроекты испортят это положение.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев