Названы немецкие города, где наибольшее число пустующих квартир

недвижимость Германии

Более 10 процентов квартир пустует в одном из городов Германии. Аналитики были удивлены, что данный город находится в восточной части Германии. Сейчас у многих специалистов возникает вопрос, почему в Германии при огромном спросе на жилую недвижимость появляются «заповедники», где трудно найти арендаторов и покупателей.

Наибольшее количество жилых пустующих объектов в Германии около 11 процентов находится в Зальцгиттере (Нижняя Саксония). Затем идут Хемнице (9.5 процента), Пирмазенса (9 процента), Шверин (8,9 процента), Галле-на-Заале (8,6 процента).

По стране в целом остаются свободными 3.1 процент особняков и квартир. В восточной части – 6.1 процента, а в западной – 2.5 процента.

Специалисты компании L&B Immobiliya данную разбежку объясняют тем, что на востоке инфраструктура и экономика менее развита. Зарплаты людей в этой части Германии меньше, поэтому многие из них пытаются перебраться на запад и найти лучшую работу. Это правило не относится к Берлину. Стоит сказать, что в западной части Германии крупных городов больше. Таким образом, спрос на недвижимость более высок. Это в значительной мере отразилось на подсчете среднего показателя.

Востребованные места.

Само мало пустых квартир во Франкфурте, Мюнхене и Гамбурге. Аналитики отмечают Дармштадт и университетский Мюнстер, где спрос на недвижимость практический совпадает с предложением. Для примера, около 0.4 процента жилья пустует в Баварии. В этот показатель не входят квартиры и дома, которые остаются пустыми по следующим причинам: ремонтируются, не сданы в эксплуатацию, являются предметами судебных споров и другие. Таким образом, данная статистика считается объективным показателем спроса и предложения во всех немецких городах.

Многие специалисты отмечают, что города с большим процентом пустующих жилых объектов для определенных инвесторов являются весьма привлекательными. Пенсионеры, а также те граждане, деятельность которых не связана с крупными промышленными центрами, могут здесь арендовать или приобрести недвижимость гораздо дешевле, чем в крупных городах.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев