Эксперты рассказали о доступной немецкой недвижимости

Немецкий рынок недвижимости

Чтобы в Германии жилая недвижимость была доступной для большинства жителей страны, следует соблюдать несколько условий. Об этом отмечает Германн-Йозеф Тенхаген, который является шеф-редактором экономического издания «Finanztip». Он говорит, пока обычные квартиры и дома будут доступны для аренды и покупки большинству немцев, то о возникновении пузыря беспокоиться не стоит. На данный момент сфера немецкой недвижимости находится в этом состоянии. Но правительство страны должно следить за тем, чтобы в худшую сторону не изменилась сегодняшняя ситуация.

В основном это касается жилых объектов, которые находятся в университетских центрах и крупных городах, где особенно высок спрос на аренду. Эксперты отмечают, что люди покупают жилую недвижимость как средство для инвестирования и для того, чтобы в ней проживать. Если вы думаете о выгодном вложении капитала, то очень важно, чтобы аренда долгое время оставалась в таки же пропорциях к цене квадратного метра. Если этого не будет, то у вас не получиться обеспечить необходимую доходность, поддерживать жилье в необходимом состоянии, легко выплачивать ипотечный кредит и другое.

Если недвижимость приобретается для жилья, то необходим хороший стартовый капитал и достаточные доходы, которые позволят вовремя вернуть кредит банку.

Арендное жилье.

Эксперты компании  L&B Immobiliya отмечают, что в Германии является нормальным, когда для покупки недвижимости инвестор делает первоначальный платеж в размере 20 процентов от стоимости жилья, и у него еще есть деньги для оформления документов, брокерские сборы и другое. Остальные деньги берут в банке. Ипотека сама растягивается, как правило, минимум на 20 лет. Обеспеченная часть населения гасят кредит до 15 лет.

Стоит сказать, что половина семей и большое количество одиноких немцев проживают в арендных домах и квартирах. Это объясняется тем, что люди не хотят брать перед банками долгосрочные финансовые обязательства, к тому же ставки по аренде весьма доступны.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев