Золото торгуется оптимистично, закрепив свои позиции выше отметки 1280

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), цены на драгоценный металл поднялись во вторник, в силу того, что некоторые инвесторы стремились защитить свои сбережения от снижения фондовых индексов Америки и ослабления доллара США. По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых февральских фьючерсов на драгметалл поднялись на 12.30 доллара, или 1 процента, до отметки 1291.70 доллара за тройскую унцию.

Цены на золото выросли на фоне резкого снижения фондовых индексов Америки, которое случилось в условиях выхода разочаровывающих отчетов по прибыли и слабых американских данных по экономике. На момент написания статьи Dow Jones Industrial Average уходил вниз на 234 пункта, или 1.3 процента, до уровня 17445 пунктов, а S&P 500 потерял 0,9 процента до 2038 пунктов. Некоторые инвесторы покупают золото с целью защиты своих сбережений от убытков на других рынках, считая при этом, что данный металл лучше сохранит свою стоимость, нежели ценный бумаги или наличные деньги. Падение американской валюты также повысило спрос на золото с боку иностранных покупателей. Индекс доллара США WSJ просел на 0.7 процента, до уровня 85.06. Когда американский доллар ослабевает, деноминированные в ней фьючерсы на желтый металл снижаются в цене для инвесторов, которые используют другие валюты.

Золоту удалось закрепить свои позиции выше области 1280.

Как заявили эксперты МОФТ, активная фаза роста доллара сформировала позитивные условия для ее коррекции, что и можно было заметить во вторник. Ввиду чего золото вновь торговалось в хорошем настроении, хотя «быки» в этот раз не торопились радоваться. Данный факт можно объяснить предстоящим объявлением результатов собрания FOMC.

Несмотря на это, металл смог восстановить свои позиции и закрепиться выше уровня 1280, а затем – протестировать уровень сопротивления 1296 долларов за унцию. Эта отметка удержала напор «быков», вследствие чего котировки вернулись к области поддержки 1286.

Драгоценный металл, таким образом, находится в консолидационной фазе после роста к значению 1307. Выход из текущего диапазона покажет, как заявляют аналитики МОФТ, последующий тренд. Тональность комментариев американского регулятора в этот день, окажет влияние на движение желтого металла.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев