Торги по золоту не имеет общей тенденции

фьючерс золота

Цены на драгметалл опустились во вторник, в то время как инвесторы воздерживались от активных действий перед решениями Центробанком мира по кредитно-денежной политике, отмечают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых апрельских фьючерсов на желтый металл опустились на 3.80 доллара, или 0.3 процента, до отметки 1204.40 доллара за унцию.

Трейдеры на рынке золота готовились к выходу серии решений по кредитно-денежной политике, которые могут оказаться влияние на динамику цен в будущие дни, в том числе решения Британского Банка и Евроцентробанка. В то время, как политический курс «дешевых денег», направлен на стимулирование роста экономики, как правило, стимулирует спрос на золото в качестве средства сбережения, некоторые трейдеры опасаются того, что сдвиг в политике может поддержать американец и отрицательно повлиять на рынок золота.

Помимо этого, инвесторы опасаются владеть золотом перед выступлением нескольких представителей Федрезерва Америки. Глава Федрелаьной резервной система Дж. Йеллен должна выступить с докладом по поводу регулирования банковской деятельности во вторник в Нью-Йорке.

Золото не может определиться с направлением.

Как заявили эксперты МОФТ, торги по желтому металлу носят разнонаправленную тенденцию. После снижения котировок во вторник, золото смогло укрепить свои позиции на отметке 1195 доллара за тройскую унцию и достичь значения в область сопротивления 1214. Тут преобладали медвежьи настроения, ввиду чего цена снизилась в области 12-ой фигуры.

Продажи на текущий момент сдерживаются данной поддержкой, в связи с чем присутствует надежда на новые повышающие значения котировок. В случае потери поддержки на этом уровне – падение золота продолжится к отметке 1180 доллара за унцию. Пробитие которого будет говорить о последующем падении котировок металла.

Аналитики МОФТ убеждены в том, что до тех пор, пока Америка не выпусти статистику по занятости в несельскохозяйственной отрасли, серьезного движения котировок в каком-либо из направлений не следует ожидать. Одновременно, когда повышение волатильности может быть вызвано статистикой по занятости в Америки по ADP. Слабые данные приведут к укреплению золота, а сильные – спровоцируют давление.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев