Цены на нефть пошли вверх на фоне укрепившего свои позиции доллара

фьючерс нефти

Котировки фьючерсов на «черное золото» в Америке упали после заявлений главы Евроцентробанка, укрепивших американскую валюту. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Глава Евроцентробанка М. Драги сообщил о том, что Центральный банк 9 марта начнет покупать государственные облигации для стимулирования роста экономики. После заявлений об этом американец укрепил свои позиции против корзины других основных валют. Нефть торгуется за доллары, в связи с чем повышение американской валюты делает нефть более дорогой для держателей других валют.

Помимо этого, давление на цены на «черное золото» оказало падение целевого значения роста китайского сектора экономики, а также повышение уровня запасов нефти в хранилищах. Как предполагают в правительстве Китая, рост экономики в этом государстве в 2015 году может составить 7 процентов против повышения на 7.4 процента, установленного годом ранее. Пекин также сообщил о некоторых задачах, связанных с энергетической отраслью. В частности, предполагается укрепить контроль за использование энергии и развивать более экологически чистые источники энергии, к примеру, гидроэнергетическую сферу.

Геополитические факторы поддерживают цены на «черное золото».

В среду, 4 марта, американское Министерство энергетики сообщило об увеличении коммерческих запасов нефти на прошлой неделе до рекордного максимального уровня. НПЗ переработали меньше нефти, нежели предполагалось, ввиду плановых работ по техническому обслуживанию. Помимо этого, добыча «черного золота» в Штатах продолжает наращивать обороты.

Цены на нефть марки Brent поддерживают геополитические факторы. Ливийская государственная компания National Oil Co. объявила форс-мажор на 11 месторождениях, установленных в центре страны. В компании сообщают о том, что больше не могут обеспечивать безопасность нефтяных объектов после нападения боевиков, связанных с «Исламским государством».

За последние несколько недель в Ливии, которая обеспечена самыми крупными в Африке запасами «черного золота», замечается эскалация напряженности, что впоследствии ведет к сокращению объемов добычи нефти. В данный момент добыча в Ливии составляет близко 500 тысяч баррелей нефти в сутки, что больше чем в 3 раза ниже пикового значения добычи в стране, уточняют аналитики рынка Форекс-компании TeleTrade.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев