Американские фондовые рынки снова показывают отрицательную динамику

TeleTrade

Как заявили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), главные фондовые индексы Америки второй день к ряду продемонстрировали отрицательный индекс динамики, после нескольких дней ралли. Как стало известно, 5 марта, в прошлом месяце рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM) индекс деловой активности в американском сектору услуг стал немного лучше, при этом достигнув значения 56.9 сравнительно с январским чтением на уровне 56.7. Согласно ожиданиям экспертов, индекс данного показателя должен был опуститься до отметки 56.5.

Показатель является результатом опроса близко 400 фирм из 60 секторов по всей Америке, в том числе сельское хозяйство, транспортная сфера, строительство, оптовые и розничные компании, связь. Как правило, в случае приближения индекса значения ISM к 60 инвесторы начинают беспокоиться относительно вероятного перегрева экономики, повышения уровня инфляции и соответствующих мер (подъем ставки) с боку Федрезервной системы. В случае снижения до 40 станут ходить слухи по поводу рецессии.

В некоторых регионах Америки экономика продолжает идти вверх.

Помимо этого, как продемонстрировали данные, представленные Automatic Data Processing (ADP), уровень занятости в частном секторе значительно увеличился в феврале месяце, но оказался меньше прогнозов экономистов. Согласно статистики, в прошлом месяце число занятого населения увеличилось на 212 000 челочек сравнительно с пересмотренным в сторону роста значения за январь на отметке в 250 000 (изначально говорилось о повышении на 213 000). Также стоит добавить, что согласно средним прогнозам показатель данного значения должно был составить 219 000.

Экономика продолжила идти вверх в большей части регионов Америки в начале текущего года на фоне широкомасштабного увеличения найма и потребительских расходов, хотя плохие метеоусловия на Северо-Востоке, снижение цен на «черное золото» и забастовки в порту на Западном побережье навредили некоторым регионам. Об этом говорят выпущенные в среду Бежевая книга американской Федрезервной системы, которая представляет собой обзор региональных экономических условий.

Компоненты индекса DOW завершили торги в основном в положительное зоне (24 из 30), сообщают эксперты Форекс-рынка компании TeleTrade. Аутсайдером стали акции American Express Company (AXP, -1.45 процента). Больше всего поднялись бумаги UnitedHealth Group Incorporated (UNH, +0.69 процента). Сектора индекса S&P в основном закрылись в минусе. Более всего поднялся сектор конгломератов (+0.5 процента). Аутсайдером стал коммунальный сектор (-0.8 процента).

главные фондовые индексы Америки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев