Золото торгуется ниже отметки 1180

фьючерс золота

Мировые цены на драгоценный металл в пятницу, 20 марта держатся около 2-недельного максимума, и рынок готовится закрыть неделю наиболее высоким подъемом с января месяца за счет сокращения экономических прогнозов американским Федрезервом, - сообщают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Так, золото в этот день, торговалось по 1172,30 доллара за унцию сравнительно с 1170.90 доллара при закрытии торгов четверга, а американские фьючерсы с поставкой в апреле месяце выросли в цене на 2.50 доллара США, до 1171.50 доллара за тройскую унцию. С начала текущей недели спотовая цена поднялась приблизительно на 1 процент, что стало максимальным повышением с конца января, - сообщает Reuters.

В начале недели цены опустились до 4-месячного минимального показателя в связи с ожиданиями повышения процентных ставок Федрезервной системой в середине года. Но Центральный банк Америки на совещании в среду, 18 марта, сократил ряд прогнозов для экономики страны, а также дал понять, что не торопиться поднимать ставки, по причине чего большинство аналитиков решили, что повышение может быть перенесено на сентябрь.

Как и прежде золото располагается под влиянием заявления Федерального комитета по работе на открытых рынках, покрытия коротких позиций и новых покупок, - отметил аналитик HSBC Джеймс Стил. Днем в пятницу серебро торговалось по 16.16 доллара за унцию сравнительно с ценой закрытия торгов четверга в 16.10 долларов, платина стоила 1124.15 доллара против 1123.40 доллара, и палладий – 770.50 доллара против 765.15 доллара.

Преодоление значения 1180 может ослабить нисходящее давление на золото.

Как заявили аналитики МОФТ, после выхода данных от американского Федрезерва относительно экономики страны и возможности повышения процентной ставки котировки по драгметаллу поднялись до отметки в 1178 долларов за унцию. Покупателям на данной отметке не удалось перекрыть все офера, и металл ушел вниз до области поддержки 1160. На которой было замечено повышение спроса, и стоимость золота вновь направилась к показателю 1173. Спрос на американскую валюту, несмотря на комментарии Федрезерва, достаточно высок, ввиду чего золота расположено под давлением.

Аналитики МОФТ убеждены в том, что так как покупателям не удалось пробиться выше диапазона 1178-1180 и подошла близко к области 12-ой фигуры, это говорит о высокой вероятности продолжения падения котировок золота.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев