Золото повысилось на данных от ФРС

фьючерс золота

Цена драгметалла показывает позитивную динамику в четверг, 19 марта на фоне обнародования результатов заседания американского Федрезерва, - заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). По состоянию на 7.16 апрельский фьючерс на золото на Нью-Йоркской товарной бирже Comex поднимался в цене на 18.5 доллара, или на 1.61 процента – до 1169.8 доллара за унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро на Comex выросла на 2.79 процента – до отметки в 15.98 доллара за унцию.

Комитет по открытым рынкам Федрезервной системы в среду по результатам очередного заседания снова сохранил базовую процентную ставки на рекордно низкой отметке в пределах от 0 до 0.25 процента годовых. Регулятор также исключил из заявления формулировку относительно готовности проявить терпение в повышении процентной ставки, при этом сообщив о том, что повышение ставки на следующем заседании в апреле месяце остается маловероятным.

Кроме этого, регулятор ухудшил прогноз по экономическому росту страны в текущем году до 2.3-2.7 процентов с прогнозируемых в декабре 2.6-3 процентов. Инфляционный прогноз на этот год снижен до 0.6-0.8 процента с декабрьских 1-1.6 процентов. Уровень безработицы теперь ожидается увидеть на отметке 5-5.2 процента вместо 5.2-5.3 процента.

Главный аналитик по металлам HSBC Securities в Нью-Йорке Джим Стил (Jim Steel) сообщил агентству "Рейтер", что ухудшение прогноза по повышению ВВП свидетельствует о том, что регулятор может отсрочить повышение процентной ставки.

В среду золото торговалось в положительной области.

Как заявили аналитики МОФТ, желтый металл в среду торговался немного положительно. Котировки поднимались из области поддержки 1146. Котировки смогли подойти к значению 1175 после публикации заявления Федерального комитета на открытом рынке Америки.

Прогнозы скорости подъем американской экономики и инфляции были снижены Федрезервной системой, что впоследствии привело к массовому закрытию позиций на покупку по доллару США и продажу по золоту. Также повлияли комментарии Дж. Йеллен, которая заявила о том, что процентная ставка не будет повышены весной текущего года. Тем не менее, она не исключила возможности повышения процентной ставки в середине лета выпускаемых данных по макроэкономическим статданным по Америке.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев