Перспективы по золоту позитивные

фьючерс золота

Цены по драгметаллу с немедленной поставкой идут вверх шестой торговый день к ряду, показывая наиболее длительный период подъема с августа месяца 2012 года, сообщают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Золото с немедленной поставкой выросло в цене в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже на 0.4 процента, до 1197.67 доллара за унцию. Фьючерсные контракты с поставкой в апреле месяце подорожали на 0.5 процента, до 1197.3 доллара за унцию.

В среду, 25 марта, стало известно, что объем заказов на товары длительного пользования в Америке в феврале месяце опустился на 1.4 процента сравнительно с предшествующим месяцем. Аналитики, порошенных агентством Bloomberg, ожидали повышение значения на 0.2 процента. Помимо этого, увеличение январского индекса было пересмотрено с 2.8 на 2 процента. На фоне чего американская валюта в паре с евро упала в цене на 0.5 процента и к 16.21 торгуется на отметке 1.0983 доллара за евро. Слабые данные о заказах привели к падению курса доллара США и повышения цены на золото.

Спад курса американской валюты может вызвать ралли на рынке драгметалла, вследствие чего цены на золото пойдут выше значения 1300 доллара за унцию, предполагают эксперты рынка Bank of America Merrill Lynch. Они рекомендуют покупать желтый металл.

Практически половина инвесторов, опрошенных ETF Securities, ожидают, что золото в текущем году будет торговаться в границах от 1250 до 1400 доллара за унцию. Опрос продемонстрировал, что сырье остается предпочтительным классом активов в этом году, при этом близко 40 процентов лондонских инвесторов уверены в том, что драгоценные металла продемонстрируют наилучшие результаты.

Золото имеет позитивные перспективы.

Как заявили аналитики МОФТ, после достижения во вторник уровня сопротивления 1195 и последующего тестирования области поддержки 1186 торговля по желтому металлу ведется разнонаправленно. Азиатская сессия не принесла неожиданностей, и торговля проходила в установленном ценовом коридоре.

Падение котировок вызвало заинтересованность у «быков», что свидетельствует о возможности преодоления сопротивления в области 12-ой фигуры.

Данные предыдущего дня по потребительской инфляции вызвали снижение стоимости до области поддержки, но не смогли спровоцировать целенаправленное движение в каком-либо направлении. Предполагается, что американская валюта продолжит коррекцию, ровным счетом, как и золото.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев