Нефть закончила месяц максимальным повышением почти за последние 6 лет

фьючерс нефти

Мировые цены на «черное золото» показывают разнонаправленную динамику в пятницу на частичной фиксации прибыли самого крупного месячного роста за последние 6 лет, произошедшего накануне, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 07.02 мск, стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь нефти Brent-марки снижалась на 0.19 процента – до 66.65 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI-бренда поднималась на 0.10 процента – до 59.69 доллара за баррель. Немного раньше в четверг, 30 апреля стоимость нефти обоих брендов показала самый крупный подъем за месяц с мая 2009 года.

Котировки фьючерсов на нефть WTI подросли в ходе пятничных азиатских торгов, 1 мая. По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), на товарной бирже в Нью-Йорке фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в июне месяце торгуется по цене в 59.70 доллара за баррель, на момент написания данного комментария, повысившись на 0.11 процента. Максимальным уровнем сессии стал 59.88 долларов за баррель. На момент написания материала нефть WTI обрела поддержку на отметке 56.07 доллара и сопротивление – на 59.85 доллара США.

Индекс USD, демонстрирующий отношение доллара к корзине из шести основных валют, поднялся на 0.15 процента и торгуется на значении 95.01 доллара США. Относительно же других товаров, торгующихся на ICE, фьючерс на нефть марки Brent с поставкой в июне месяце опустился на 0.08 процента, при этом достигнув показателя в 66.66 доллара за баррель, а разница в стоимости между контрактами на нефть марок Brent и WTI составила 6.96 доллара за баррель.

Нефть закрыла месяц повышением.

Нефть WTI-бренда продолжает укреплять позиции и закрывает месяц максимальным повышением за последние практически 6 лет, - сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Июньский фьючерс на нефть WTI поднялся на 1.48 процента до максимальных показателей выше 59.00 доллара за баррель. По результатам месяца нефть выросла в цене больше чем на 23 процента – максимум с мая 2009 года. На текущей неделе данные, представленные американским Министерством топлива продемонстрировали, что объёмы запасов сырой нефти в стране поднимаются 16-ую неделю к ряду. Однако поставки в Кушинг (Оклахома) упали впервые с ноября месяца.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев