Цены на нефть идут вниз с максимумов 2015 года

фьючерс нефти

Как заявили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), цены на «черное золото» идут вниз с максимумов текущего года, в то время как трейдеры оценивают недавнее крупное ралли и ожидают еженедельных данных по буровой активности в Америке.

Последние несколько недель цены на нефть поднимались после снижения до шестилетних минимумов в марте. Трейдеры надеялись на скорое снижение избытка предложения на мировом рынка, которое может начаться на фоне повышения спроса и сокращения инвестиций в новые добывающие мощности. Тем не менее, некоторые аналитики считают, что ралли оказалось чрезмерным, в силу того, что избыток предложения на рынке сохраняется.

Цены на нефть могут продолжить снижаться.

Нефтесервисная компания Baker Hughes Inc. выпустит данные по буровой активности на месторождениях Америки в 17.00 GMT. Количество используемых буровых установок на месторождениях Америки снижалось 20 недель подряд, укрепляя ожидания того, что добыча «черного золота» в стране достигла пикового уровня и перестала повышаться.

Если снижение количества буровых установок окажется не таким серьезным, то, как ожидается, цены на нефть могут упасть еще ниже, отметили в фирме Ritterbusch & Associates.

Любой признак спада темпов снижения количества буровых установок, такой как уменьшение данного значения меньше чем на 15-20 установок, может стимулировать продажу фьючерсов на нефть, - сообщили в фирме. С другой же стороны, если количество буровых установок упадет больше чем на 30-35, то цены на «черное золото» могут подняться до новых максимумов, - прибавили в Ritterbusch & Associates.

Обнародованное исследование Reuters продемонстрировали, что в апреле месяце объемы производимой странами ОПЕК нефти увеличились на 70 000 баррелей в сутки, вследствие чего общий объем составил 31.04 миллиона баррелей в сутки, что стало максимумом с ноября 2012 года. Несмотря на то, что в Саудовской Аравии производилось намного меньше сырья, ее результата все равно оказался на рекордных максимальных позициях.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть WTI-бренда (Light Sweet Crude Oil) доллара США за баррель на товарной бирже в Нью-Йорке. В апреле цены выросли на 25 процентов, а по результатам торгов четверга достигли максимального уровня с 11 декабря.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев