Эксперты компании Ya-Hi.com: об особенностях применения торговых систем на рынке Форекс

Ya-Hi.com

Известным является тот факт, что там, где наиболее опытный трейдер, торгуя интуитивно, удваивает или утраивает свой капитал, можно получить высокий процент прибыли, применяя при этом хорошие торговые системы (ТС).

Однако количество предлагаемых на сегодняшний день ТС на рынке Форекс так велико, что сделать правильный выбор, достаточно не простой шаг. Помочь в этом согласились специалисты брокерской компании компании Ya-Hi.com.

Так какие же бывают торговые системы?

Торговая системы – это всего только набор алгоритмов и инструкций, составленных на основе технического анализа, используя которые, трейдеры могут с большой вероятностью определять правильные точки входа и выхода из рынка, проводить эффективный мани-менеджмент и риск-менеджмент. Использовать торговую систему можно как в автоматическом, так и в ручном режиме. Если же вы торгуете с помощь робота (механической или автоматической торговой системы), то компьютер сам принимает решения, заключает и закрывает сделки, а вам только остается подсчитывать доход.

Впрочем, идеальной ТС пока еще никому не удалось изобрести. В связи с чем на данный момент их существует больше тысячи. У каждой из которых имеется как свои недостатки, так и преимущества. Но далеко не все они, к сожалению, могут всегда эффективно работать, увеличивая ваш капитал. Специалисты выделяют не меньше 10 групп торговых систем, основанных на разных принципах. Так, рассмотрев, в чем заключаются их особенности, можно будет понять и то, какие перспективы у нас получать прибыль с применением той или иной ТС. Стоит отметить всего лишь, что торговые системы основаны на определенных стратегиях, принципах, предложениях и логике.

Таким образом, самым распространёнными считаются трендовые ТС, которые ориентированы на наличие и силу трендов. Но в силу того, что большую часть времени рынок находится в боковиках, консолидациях, откатах и отскоках, эта система не может в постоянном режиме показывать эффективность своей работы. Помимо этого, различают такие торговые системы, как:

  • Для торговли в ценовом канале или коридоре.
  • Контртрендовые, ориентирующиеся на определении точек разворота.
  • ТС на основе уровней Фибоначчи.
  • ТС на пробое волатильности.
  • ТС по фигурам теханализа (паттернам).
  • ТС, рассчитанные на внутрисессионную торговлю.
  • ТС для скальпинга.
  • ТС на основе волнового анализа Эллиота.
  • Комбинированные ТС.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев