Нефть торгуется около практически 5-месячного максимума

фьючерс нефти

В понедельник, 4 мая, фьючерсы на нефть торгуются около практически 5-месячного максимуму, так как слабые заводские данные Китая укрепили ожидания того, что пекинским политикам предстоит принятие дополнительных мер для придания импульса экономике на фоне снижения скорости роста, - отмечают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Немного раньше данные частного сектора продемонстрировали, что уровень производственной активности в Китае уменьшился в апреле месяце наиболее стремительными темпами за год в связи с сокращением уровня новых заказов, укрепив опасения относительно снижения скорости второй по величине экономики в мире. Производственный индекс PMI от HSBC опустился в прошлом месяце до отметки 48.9 – минимум с апреля 2014 года, с 49.6 в марте и ниже ожидаемых 49.4. КНР представляет собой второго крупнейшего в мире потребителя «черного золота» после Америки, при этом оказывая большое влияние на уровень спроса.

В ходе утренних европейских торгов на Нью-Йоркской товарной бирже нефть WTI-бренда с поставкой в июне месяце выросла на 6 центов, или на 0.09 процента, до цены в 58.21 доллара за баррель. Фьючерсы торгуются в узком коридоре между 58.77 и 59.33 долларов. В пятницу цены на нефть на Nymex достигли значения в 59.90 доллара – максимум с 11 декабря, перед тем как закрыться на 59.15 доллара США, что выше на 48 центов, или на 0.8 процента. Нью-Йоркские фьючерсы на нефть поднялись за неделю на 1.85 доллара США, или на 3.5 процента, при этом завершив пятую неделю к ряду повышением. Фьючерсы на американскую нефть получили поддержку в ходе последних недель на фоне вновь начавшихся ожиданий, что добыча сланцевой нефти в Америке достигла своего пика и может начать снижаться в ближайшие несколько месяцев.

В апреле месяце нефть выросла в цене на 25 процентов.

Нефть в пятницу немного откорретиктировала повышение последних дней, - сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. В целом же в прошлом месяце нефть выросла в цене на 25 процента, что стало максимальным подъемом за месяц за последние практически шесть лет. Катализатором роста стали данные о снижении запасов в Кушинге, что стало основанием для спекуляций по поводу того, что значительный разрыв между запасами и потреблением станет снижаться. Стоит также напомнить, что запасы сырой нефти в Америке на предыдущей неделе увеличились 16-ую неделю к ряду, однако запасы в Кушинге (Оклахома) упали впервые с ноября месяца.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев