Цены на золото ушли выше значения 1190 доллара

фьючерс золота

Цены на золото значительно подросли, при этом превысив показатель в 1190 долларов, что связано со спекуляциями о сроках повышения ставки Федрезервом и закрытием коротких позиций. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Стоит напомнить, что в пятницу, спотовые цены опустились до наиболее низкого значения с 20 марта после того, как Федрезервная система заявила о том, что недавние признаки снижения скорости роста, скорее всего, вызваны временными факторами, в связи с чем не следует исключать повышения ставок в текущем году.

Инвесторы ожидают публикации данных по занятости в Америке.

Инвесторы по-прежнему ожидают публикации американских данных по занятости в несельскохозяйственной отрасли, которые могут указать на прочность восстановления экономики. Согласно прогнозам аналитиков, уровень безработицы в прошлом месяце обновил минимум с 2008 года, и составил 5.4 процента против мартовских 5.5 процентов, а количество рабочих мест в несельскохозяйственном сектор экономики страны в апреле месяце выросло на 208 000 после повышения на 126 000 в марте. Уверенные показатели занятости в американской несельскохозяйственной отрасли, скорее всего, вызовут дополнительные спекуляции относительно возможных сроков повышения процентных ставок ФРС, в то время как низкие значения могут поддержать спрос на желтый металла, при этом ослабляя основания для раннего повышения ставки.

Незначительное влияние на цены также оказали данные по Америке, выпущенные в понедельник. Министерство торговли сообщило о том, что новые заказы на промышленные товары повысились на 2.1 процента, при этом отметив наиболее значительный прирост с июля 2014 года, после пересмотренного снижения на 0.1 процента в феврале месяце. Экономисты ожидали повышение заказов на 2.0 процента в марте месяце после раннее сообщаемого укрепления на 0.2 процента в феврале. Заказы без учета транспорта были неизменными в марте после февральского роста на 0.1 процента.

Производство находилось под влиянием крепкого доллара США и падения цен на «черное золото», которые сдерживали поступление прибыли транснациональных корпораций и нефтяных компаний. Министерство торговли также заявило о том, что заказы на необоротные капитальные товары, не учитывая воздушные судна, рассматривающиеся в качестве меры доверия и бизнес-расходов – увеличились на 0.1 процента вместо 0.5 процента снижения в предыдущем месяце.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев