Золото находится в консолидационной фазе после стремительного падения

фьючерс золота

По данным аналитиков рынка Форекс, цены на драгометалл колебались после публикации протоколов апрельского заседания американского Федрезерва, которые продемонстрировали, что руководители Центробанка сомневались в готовности экономики к росту процентных ставок в июне месяце. Цены на желтый металл поднялись до 1213.20 доллара за унцию в системе электронных торгов сразу после выхода протоколов Федрезервной системы, а затем просели до отметки 1207.40 доллара за унцию, но оставались в позитивной области сравнительно с уровнем закрытия вторника. Торги на бирже закончились приблизительно за 30 минут до публикации протоколов Федрезерва.

По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки июньских фьючерсов на драгоценный металл поднялись на 0.2 процента, до отметки 1208.70 доллара за унцию. Снижение скорости роста экономики в первом квартале вынудили многих руководителей сомневаться в том, что к июню выйдет достаточное количество позитивных данных, чтобы оправдать повышение процентных ставок, сообщается в протоколах. Тем не менее, руководили Центробанка объяснили снижение темпов роста экономики в первом квартале суровой зимой и трудовыми спорами в портах Западного побережья.

Золото консолидируется.

Как сообщили аналитики МОФТ, в четверг, 21 мая, золото находится в консолидационной фазе после падения к значению 1203. Котировки драгметалла колеблются в узком ценовом диапазоне между линиями поддержки и сопротивления на отметке 1213. Если металлу удастся удержаться выше психологического уровня 1200, то есть все шансы на продолжение движения вверх.

Протокол последнего заседания Федерельаного комитета по операциям на открытом рынке американского Федрезерва днем ранее убедил участников рынка в том, что заседание в июне месяце не принесет позитивных известий по повышению процентной ставки. Эти данные были ожидаемыми и поэтому не вызвали ажиотажа на рынке.

Аналитики МОФТ считают, что данные по потребительской инфляции в Штатах могут серьезно улучшить перспективы повышения процентной ставки. До момента их выхода золото может консолидироваться выше области 12-ой фигуры.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев