Нефть продемонстрировала минимумы в районе 58.00 долларов, а после восстановилась

фьючерс нефти

В четверг, 21 мая, фьючерсы нефти марки West Texas Intermediate поднимаются вторую неделю к ряду, так как опасения относительно роста предложения в Америке ослабли после публикации данных, отметивших снижение запасов сырой нефти на минувшей неделе третью неделю к ряду, отмечают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. В ходе утренних европейских торгов на Нью-Йоркской товарной бирже нефть марки WTI с поставкой в июле месяце подорожала на 36 центов, или на 0.6 процента, до торгов по 59.34 доллара за баррель. Цены торгуются в пределах между 58.71 и 59.38 долларов.

В среду нефть на NYMEX выросла в цене на 99 центов, или на 1.71 процента, до 58.98 долларов, после того, как Управление энергетической информации Америки в своем еженедельном отчете сообщило о том, что запасы американского «черного золота» сократились на 2.674 миллиона баррелей на предшествующей неделе, до 482.2 миллионов баррелей, сравнительно с ожиданиями снижения на 1.1 миллион баррелей, до 483.8 миллионов. Управление энергетической информации также заявило о том, что запасы в Кушинге, штат Оклахома, главном пункте хранения нефти Nymex, уменьшились на минувшей неделе на 241 000 баррелей, в то время как внутреннее производство сырой нефти сократилось на 112 000 баррелей, до 9.26 миллионов баррелей в сутки.

Фьючерсы на американскую нефти хорошо поддерживаются в последние недели, в силу того, что постоянное снижение количества буровых установок в Америке подчеркнуто ожидания того, что объемы добычи сланцевой нефти в Штатах достигли своего пика и могут начать снижаться в ближайшие месяцы.

Нефть восстановилась от минимумов на 58.00 долларов США.

Фьючерсы нефти в среду поднялись после выхода правительственных данных о запасах, - сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Таким образом, американское Министерство топлива продемонстрировало, что на минувшей неделе запасы сырой нефти упали на 2.7 миллиона баррелей, в то время как эксперты предполагали увидеть снижение на 2 миллиона баррелей. Накануне вечером Американский институт нефти заявил о том, что коммерческие запасы «черного золота» уменьшились на 5.2 миллиона баррелей. Запасы бензина сократились на 2.8 миллиона баррелей, в то время как запасы дистиллятов упали на 500.000 баррелей.

Нефть продемонстрировала минимальные показатели в районе 58.00 долларов перед тем, как восстановить свои позиции к 58.70 долларов.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев