Европейские фондовые площадки закрылись в отрицательной области

TeleTrade

Фондовые индексы Европы закрылись в отрицательной области, при этом записав второе сессионное снижение к ряду, что связано с сохраняющейся неопределенностью относительно Греции. Сводный индекс Stoxx Europe 600 упал на 1.2 процента, а по результатам квартале потерял 4 процента. Немецкий индекс опустился на 0.9 процента, при этом расширив свое квартальное снижение до 8.5 процентов, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Афины получили последнее предложение от Еврокомиссии.

В понедельник, 30 июня, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сделал Афинам последнее предложение, по-прежнему пытаясь достичь соглашения относительно финансовой помощи. Греческое правительство передало кредиторам новый пакет предложений, включающий запуск двухлетней программы финансовой помощи с параллельной реструктуризацией долга. Эта программа, предположительно, будет реализовываться в рамках ESM и полностью покроет потребность страны в финансировании. Данное предложение, не предполагающее участие МВФ, было направлено в Брюссель, и по последним сообщениям, вечером этого дня Еврогруппа проведет телефонную конференцию.

Также в этот день, 30 июня, эксперты рейтингового агентства Standard & Poor's сообщили о том, что отсутствие выплаты Греции по кредитам МВФ 30 июня не будет считаться дефолтом. Суверенные рейтинги оценивают способность и готовность правительства обслуживать финансовые обязательства перед коммерческими кредиторами. Суверенный рейтинг не отражает способность и желание правительства обслуживать другие виды обязательства, как обязательства перед другими правительствами или наднациональными организациями, как МВФ и Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF)», - сообщается в обзоре S&P.

Как считают аналитики рынка Форекс компании TeleTrade, незначительное влияние также оказали данные по еврозоне и Америке. Как говорилось ранее, инфляция в странах еврозоны немного снизила скорость в июне месяце, после ускорения в мае. Инфляция сократилась до 0.2 процента в июне, в соответствии с прогнозом, с 0.3 процента месяцем ранее. Евроцентробанк нацелен на инфляцию ниже, но около 2 процентов в среднесрочной перспективе.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев