Золото не пользуется спросом

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ, цены на желтый металл во вторник опустились, так как сообщения о том, что греческие власти предпринимают последнюю попытку достигнуть соглашения с европейскими кредиторами, вынудили некоторых инвесторов продавать золото, считающееся активом-убежищем. По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), августовские фьючерсы на золото, торгующиеся наиболее активно, подешевели на 0.6 процента, до 1171.80 доллара за унцию.

Во вторник официальные лица Греции заявили о том, что власти предпринимают попытки по урегулированию противоречий с кредиторами и добиться более выгодных для страны условий оказания финансовой помощи. Такие известия оказали некоторое давление на стоимость драгметалла. На протяжении нескольких недель инвесторы покупали данный металл, при этом опасаясь отрицательного влияния греческих проблем на еврозону в целом. Давление на стоимость золота оказывало недостаточный спрос на него в качестве актива-убежища, сказал Джим Викофф из Kitco.

Сентябрьские фьючерсы на палладий поднялись в цене на 0.9 процента, до отметки 672.65 доллара за унцию. Цены на золото восстановились с 2-летнего минимума, достигнутого в понедельник. Сентябрьские фьючерсы на серебро упали в цене в среду, 1июля, на 0.7 процента, до значения 15.581 доллара за унцию, при этом достигнув наиболее низкого показателя закрытия с 18 марта. Вечерний фиксинг золота в Лондоне: 1171,00 доллара против 1176,00 доллара на предшествующей сессии.

Золото достигло уровня 1166.

Греция находится в состоянии технического дефолта, так как необходимый платеж от правительства Греции МВФ так и не был выполнен, - заявили аналитики МОФТ. Несмотря на это, золото так и не стало пользоваться спросом в качестве валюты-убежища, а давление на драгметаллы все еще сохраняется.

На торговой сессии вторника котировки золото пробили уровень поддержки 1170 и достигли значения 1166, после чего был совершен отскок к сопротивлению 1180. На этом значении активизировались медвежьи настроения, преодолеть которые быкам пока не удается.

Аналитики МОФТ считают, что непопулярность желтого металла в кризисный период Греции, который может повлиять на другие с точки зрения экономики слабые страны еврозоны, является подтверждением того, что вероятность последующего снижения котировок золота достаточно высока.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев