Нефть WTI-бренда установила максимальные показатели на 59.65 доллара

фьючерс нефти

В среду цены на «черное золото» опустились до минимума сессии после того, как данные продемонстрировали неожиданно повышение уровня нефтяных запасов Америки, что увеличило опасения относительно перенасыщения мировых запасов, заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. На товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI –бренда с поставкой в августе месяце опустились на 2.81 процента, до 57.75 доллара за баррель, опустившись с 58.27 доллара в преддверии отчета.

Нефть марки Brent с поставкой в августе месяце опустилась на 1.96 процента, до 62.34 доллара США, просев вниз с 62.73 доллара ранее. Управление энергетической информации Америки в своем еженедельном отчете заявило о том, что запасы «черного золота» увеличились на 2.4 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 26 июня. Перед этим прогнозировалось сокращение на 2 миллиона баррелей. Запасы нефти на отметке 465.4 миллиона баррелей остаются на рекордном за последние 80 лет значении для этого времени года.

Всего запасы бензина уменьшились на 1.8 миллиона баррелей на предыдущей неделе, в то время как запасы дистиллятов выросли на 0.4 миллиона баррелей. Неожиданное повышение уровня запасов нефти усилило опасения относительно избыточного предложения после того, как в ежемесячном докладе во вторник Управление энергетической информации Америки заявило о том, что в апреле месяце объемы добычи «черного золота» Америки увеличились на 9000 баррелей в сутки, до 9.7 миллионов баррелей в день, при этом наиболее высокого значения с мая 1971 года.

Нефть немного поднялась в цене.

Во вторник, фьючерсы нефти выросли, нащупав поддержку после 4-х сессий нисходящего движения, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Основным катализатором роста в среду, 1 июля, выступал Иран, который должен был подписать окончательное соглашение касательно своей ядерной программы, что откроет иранской нефти путь на мировые рынки.

Однако в прессе стали появляться сообщения о том, что Иран и переговорщики со стороны стран Запада хотят дать себе еще какое-то время до конца текущей недели на урегулирование деталей соглашения. Во вторник министр иностранных дел Ирана вернулся в Вену. В Китае, между тем, спрос на нефть в мае месяце увеличился на 8.2 процента против прошлогоднего значения до 10.36 миллиона баррелей в сутки.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев