Фондовые индексы Европы значительно выросли

Фондовые индексы Европы

Фондовые индексы Европы значительно поднялись в среду, 1 июля, при этом компенсировав большую часть потерянных ранее позиций, на фоне возобновившихся надежд на сделку между Грецией и кредиторами. Стоит также напомнить, что во вторник Греция не перечислила МВФ необходимые выплаты по кредиту в сумме приблизительно 1.6 миллиарда евро, что стало первым случаем за 70-летнюю историю фонда, когда страна с развитой экономической системой допустила дефолт по своим обязательствам.

Так, в воскресенье, 5 июля, в Греции состоится референдум по вопросу соглашения с кредиторами, - заявили аналитики TeleTrade. С понедельника этой недели на 6 рабочих дней в стране закрыты все банковские учреждения с целью спасения финансовой системы от краха ввиду ажиотажного снятия средств со счетов после объявления референдума.

Производственная сфера еврозоны расширился.

Имеются надежды на то, что переговоры продолжатся в ближайшие несколько дней и ситуация не зайдет в глухой угол, но шанс достигнуть соглашения до выходных, крайне мизерны. Рынок будет волноваться в зависимости от ожидания, связанных с результатами референдума, - заявил директор по стратегии на фондовом рынке Baader Bank в Мюнхене Герхард Шварц. Незначительную поддержку индекса также выразили ранее представленные данные по PMI.

Также стоит напомнить о том, что сектор производства еврозоны расширился так же, как оценивалось изначально в июне месяце. Индекс менеджеров по закупкам увеличился до 52.5 в июне месяце с 52.2 в мае. Показатель был в соответствии с предварительной оценкой, выпущенной 23 июня. Это оказалось наиболее высоким показателем с апреля 2014 года. Подъем был зарегистрирован во всех странах, кроме Греции. В июне месяце Нидерланды возглавили таблицу PMI-индекса. Позитивные признаки также пришли из Франции, Австрии и Германии.

Окончательный производственный PMI-индекс в Германии увеличился до 51.9 с трехмесячного минимума 51.1 в мае. Чтение соответствовало предварительной оценке. Операционные условия улучшаются на протяжении семи месяцев к ряду. В то же время, PMI-индекс во Франции улучшился с 49.4 до 50.7 в мае месяце. Это было выше предварительного значения 50.5. По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, последнее чтение поднялось выше нейтрального значения 50.0 впервые с апреля 2014 года.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев