Цены на нефть опустились под давлением греческого кризиса

фьючерс нефти

Как заявили аналитики TeleTrade, цены на «черное золото» упали в среду, 1 июля, опустившись ниже 63 долларов (Brent) и 58 долларов (WT), что было связано с выходом статданных по запасам нефтепродуктов в Америке, а также известиями по Ирану. Американское Министерство энергетики сообщило, на неделе с 20 по 26 июня запасы нефти увеличились на 2.4 миллиона баррелей, до 465.4 миллионов баррелей, в то время как ожидали снижения запасов на 1.9 миллиона баррелей.

Кризис Греции оказал давление на нефть.

Запасы «черного золота» в терминале Кушинга увеличились на 123 000 баррелей, до 56.4 миллиона баррелей. Запасы бензина сократились на 1.8 миллиона баррелей, до 216.7 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали, что запасы бензина увеличатся на 100 000 баррелей. Запасы дистиллятов поднялись на 392 000 баррелей, до 135.8 миллиона баррелей, в то время как аналитики ожидали их роста на 1.1 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов достигли наиболее высокого уровня с 16 января. Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей вырос на 1 процента, до 95 процентов – максимум с 5 декабря.

Аналитики предполагали увидеть подъем значения на 0.3 процента. Необходимо также подчеркнуть, что в целом данные совпали с отчетом Американского института нефти во вторник, продемонстрировавшем, что запасы «черного золота» возросли на 1.9 миллиона баррелей.

Давление на цены также оказывает греческий кризис. В МВФ дали подтверждения тому, что Греция не погасила в установленное время платеж на сумму 1.538 миллиарда евро, что стало первым случаем за 70-летнюю историю фонда, когда страна с развитой экономикой допустила дефолт по своим обязательствам. Дефолт Греции ставит ее на одну ступень с такими странами как Зимбабве, Гаити и Афганистан, которые также не погасили вовремя долг перед МВФ. Долговой кризис Греции, вероятно, увеличит опасения относительно того, что кризис распространится по еврозоне, что свидетельствует о возможность наблюдать сокращение спроса на «черное золото», - заявил эксперт IG Markets Бернард Ав.

Как считают аналитики рынка Форекс компании TeleTrade, на ход торгов также оказали влияние заявления по Ирану. Официальный представитель Госдепартамента Америки Мэри Харф заявил, что переговоры по иранской ядерной программе, по результатам которых должны быть определены условия отмены санкций против Исламской республики, продолжены до 7 июля.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев